Екатерина Куколева

опекунство над пристарелыми

бабушка моего мужа оформляет дом на себя после смерти своего мужа (деда) . натариус сказала ей нужен опекун, предлагает мне стать её опекуном. а что это, зачем, и что меняет не знаем. объясните

Кармен Кинтеро

а что, у бабушки проблемы с памятью и мышлением? опекунов назначают только недееспособным гражданам, которые сами не могут в силу умственных способностей реализовать свои права.
Может, нотариус имеет в виду не опекуна, а доверенное лицо, чтобы бабушке самой не ходить по инстанциям? Тогда вам нужно доверенность составить. И вопросы уточняющие надо было нотариусу задавать, а не нам...

Анна Долгих

я не знаю что за опекунство.. . Но там есть такая фигня.. . как исполнится 80 лет оформляешь уход.. . будут платить 1500р/мес и нельзя при этом работать

Анастасия Ситникова

Основные этапы оформления опекунства http://kakoformit.ru/opekunstvo_nad_babushkoj_ili_dedushkoj/