Яков

люди срочно плиз помогите я снимаю комнату в общаге в городе сам я из области мне надо иметь временную регистрацию?

Ко
Константин

Вас должны зарегистрировать в общежитии.

Сергей Колесников

По закону надо, а в реале с вас никто не будет ее спрашивать.

Вова Ходяков

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.. .
ПП РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 26.10.2011) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию")

КОАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации.. . без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Не открывайте дверь никому. Не знаю, как в общежитии - в квартиру участковый ломиться не имеет права. К тому же кто может доказать, что вы здесь более 90 дней? - сами не признавайтесь!! ! -Вы чаще бываете дома, чем здесь.