Ел
Елена

мне 25 у меня морщины под глазами уже. Очень переживаю. Очень комплексую. Мне кажется что для моего возраста

рано морщинам потому что у моих многих подружек нету морщин. Что делать чтобы замедлить старение кожи в дальнейшем? (кроме пласт хирургии и ботокса).

Николай Носков

Комплексный уход за кожей нужен
обязательно удалять макияж средством для снятия макияжа - причем для век использовать более мягкие средства специально для век

потом умываться с мягкой нежной пенкой

пилинг - раз в 7-10 дней

обязательно тонизирование - тонер или тоник

не забывать КАЖДЫЙ день 2 раза очищать и увлажнять кожу, и не менее, чем 2-3 раза в неделю питать - лучше на ночь
причем, для лица одни кремы, для век другие, для губ третьи
средства для тела не подходят для нанесения на лицо

всю косметику подбирать качественную (т. е как минимум не российского производства и не сетевой маркетинг) и строго по типу кожи

после 25 обязательна профилактика - идет переход с простого увлажнения на средства от первых морщин. Поскольку морщины уже полезли, бери более концентрированные линии. Lancome Primordiale, Shiseido Benefiance и тп по концентрациям
но с учетом типа кожи

не использовать мыло, спирт и детский крем
забыть обо всех натурпродуктах и методах народной косметологии как о страшном сне

Александр Олейчук

В вашем возрасте их и не должно быть. Плохо ухаживали за кожей в 20- получайте в 25 морщины. Срочно пересмотреть уход, коже недостаточно питания. Смотрите линейки 25+, желательно люкс/ премиум.

Александра Кузнецова

вам поможет миндальное масло. вбивайте его перед сном по 15 мин в течении хотя бы 1 месяца. вашей коже по видимому нужно интенсивное питание. и сверхсильное увлажнение.

Сергей Платонов

Улыбайся чаще, ходи наверно в баньки и сауны, да и любви побольше )

Анна Зверева

это генетика. у меня бабуле за 80, а морщин очень мало

Евгений Иванов

Делайте домашние масочки, компресы. Домашние крема. Если захотите рецепты напишите мне в личку. Любите себя.

Евгений Никитин

У вас скорее всего тонкая и сухая кожа-стареет такая быстрее. за коже надо тщательно ухаживать с молодости. Подберите хороший крем, следите за питанием и обязательно сон.

Латиф Муродов

Летом носите очки...

Денис Вишняков

Согласна с Катрин!