Владимир

какой ноутбук лучше всего для видеомонтажа?

Ната

Нет таких. Видеомонтаж нужно делать на настольных ПК. Ноутбуки для видеомонтажа не приспособлены, особенно для нелинейного.

Екатерина Болотова

Каких то сказок нарассказывали ))),у меня не самый мощный н/бук Asus k50AB,тянет любой в/редактор, ФШ и т. п. ,карта 512,оперативки 2гига-выше 60 % никогда не поднималось. Стоял и Sony Vegas,убрала, сейчас пользуюсь Corel VideoStudio Pro,Photodex ProShow Producer, muvee Reveal,смотря для каких целей.

Elena Elena

Мой Asus N55S спокойно и без просчётов работает в Canopus Edius 5.5. Тащит по несколько слоёв видео и несчитанное количество звуковых дорожек. Часовой SD монтаж просчитывает в MPEG-2 (DVD) за 15-30 минут в зависимости от сложности монтажа.
Хотя для совсем комфортной работы лучше использовать десктоп с примерно следующими параметрами:
- 4х ядерный Intel Core i5
- 6 GB шустрой оперативки
- 64 разрядная операционная система
- быстрая дисковая подсистема, желательно аппаратный RAID-5 под видео
- если не заниматься 3D, то видеокарта практически любая.

Лина Галкина

Apple MacBook Pro 17 пойдет для этих целей..

Юля Навнычко

Я A-premiere пользую ,- там минимально 8 гиг надо. Вот и ищи. Карта 2 гиг, оперативка от 8, I5 или I7 2000-3000 МГц дисплей от 17 ". C такой конфигой очень недурно будет

Гайрат Жиянов

макбук потянет
однозначно

получше, чем "настоящие настольные компьютеры"
со всяким говном, типа, винды )))))))))))))

Ка
Катик

W7/ 64, i7, 8 гигов оперативки.. . т. е мин 40 т р

Анастасия Тришечкина

Монтировать на мобиле ещё круче!

Елена Брагина

Ноут не для монтажа.
4 ядра 1.8 гигеррц, 8 ги ОЗУг, 1 гиг видео + виртуалка - потихоньку тянет

Vitalie Onceanu

Тыщ за пятьдесят-шестьдесят.

Ег
Егор

никакой!

Борька Богдан

Если надо монтировать профессиональный видеоматериал в полевых условиях, то Apple MacBook Pro старших конфигураций с "родным" легальным софтом. Вариантов нет. (Apple Final Cut Pro X значительно дешевле и лучше всех софтовых аналогов для платформы Apple).

Если хочется монтировать под Windows, то сам ноутбук (и легальный софт) обойдутся вероятнее всего дороже, потому что видеомонтаж под Windows требует сравнительно бОльших ресурсов компьютера. Как минимум необходимы четырёхядерный процессор, мощная видеокарта (от гигабайта) , обязательно жёсткий диск SSD и быстрой оперативной памяти не меньше 8-16 гигабайт.

Если же нужен монтаж видео бытового качества, то сойдёт любой стандартный современный ноутбук ценою $ 800-1000. А ещё удобнее для этого iPad, если не нужны какие-то особые спецэффекты.