Мануш Даллакян

Заявитель обратился с надзорной жалобой в Верховный Суд РФ, не оплатив пошлину в полном размере при отсутствии оснований

Заявитель обратился с надзорной жалобой в Верховный Суд РФ, не оплатив пошлину в полном размере при отсутствии оснований для полного или частичного освобождения от ее уплаты. Как в данном случае должен поступить судья?

Ж*
Женя **

Должен вернуть жалобу заявителю.

Сергей Матросов

В течение 10 дней со дня поступления жалобы в суд надзорной инстанции судья должен возвратить заявителю надзорную жалобу без рассмотрению по существу !

Мр
Мришк

Не выполнено одно из условий подачи надзорной жалобы, не оплачена госпошлина, судья возвратит ее без рассмотрения