Вячеслав Трофимов

ЯЗВА ЖЕЛУДКА. Что можно кушать чтоб вылечится и какую воду нужно пить? Может какието рецепты?

Юлия Сорока

Едой язву не лечат. Диета в данном случае является фактором, который помогает в лечении. Но основное лечение идёт за счёт медикаментов. А вообще, у язвы есть различные причины, иногда даже такие, которые самостоятельно человек не может устранить. Хотя конечно чаще всего причины кроются в погрешностях в питании и неправильном образе жизни.
Как бы там ни было, но подходить к лечению нужно комплексно. Вам написали уже перечень продуктов, но кроме этого ещё и курс лечения необходим. Так что вперёд к гастроэнтерологу, пока не пришлось обращаться уже к хирургу.

Анюта Мамаева

http://10diet.net/dieta-pri-yazve-jeludka-i-dvenadcatiperstnoi-kishki.html Посмотрите здесь. Итак, можно:

1. Супы из рисовой, овсяной, перловой круп с добавлением яиц, сливок, слтвочного масла.

2. Овощные супы с цветной капустой, брокколи (белокачанную нельзя) , морковью, свеклой, кабачками, зеленью.

3. Отварное мясо - кролик, курица, говядина, телятина, индейка, нежирная свинина. Паровые котлеты.

4. Отварная рыба или рыба на пару - хек, треска, судак.

5. Каши жидкие - рис, гречка, овсянка с молоком, сливками.

6. Яйца только в смятку, паровой омлет.

7. Молоко, сметана, сливки. Всё нежирное.

8. Кисель, компот, не крепкий чай с молоком, отвар шиповника, свежевыжатые соки. Всё без сахара.

9. Бараны, тртые яблоки и морковь, смородина, слива.

10. Минеральная или щелочная вода без газа.

На всё остальное ТАБУ!!!

Михаил Шпиев

Пишут, что капустный сок хорошо, да и сок картошки.

Александр Палютин

попробуйте сделать лазер
мне хватало на 5-6 лет.. правда счас кушаю промезол для профилактики 2 раза в год по курсу
и забыл что такое язва
да... как то делал иглоукалывание... курс... супер!

Сергей Владимирович!

У вас что врач глухонемой что ничего не советует? Чтобы лечить ЖКТ надо ложится в дневной стационар под капельницы. Больше 10 дней не держат. Когда выздоровешь через полгода можно ехать на воды. Ее надо подбирать по кислотности. Если у вас продают привозную воду попробуй. Мне лично помогло. Диета №5 пожизненно