Марина Мирная

Возможно ли водкой вылечить язву желудка?

Знакомая рассказала что ее отец вылечил язву водкой.
Да и я много раз слышала что если болит желудок - надо выпить водки. Так ли это? Ваше мнение по поводу этого.

Я не пью, а просто интересуюсь Вашим мнением по поводу этого высказывания!

Виктор Снигур

водка при язве ведет к смерти

Rivka Mativetskiy

Иван.
- Водка обладает дубильными веществами, поэтому издавна существуют рецепты на водке. Но надо помнить, что лечение от мучения в данном случае отделяет количество. Если выпивать две-три ложки настоя или бальзама на водке с медом в день (и желательно рассказав врачу о своем рецепте) , то процесс рубцевания язвы может пойти быстрее. Но если «лечение» - только предлог, чтобы выпить, то состояние при язве будет стремительно ухудшаться.
У меня желудок вдруг стал плохо реагировать на кофе. Особенно с утра. Особенно, если с вечера хорошо поел. Сразу появляется изжога и горечь во рту. О чем это может говорить. Раньше желудок никогда не болел.

- Симптомы могут говорить как о развитии гастроэзофагеальнорефлюксной болезни (страшное слово означает заброс кислоты в из желудка в пищевод - это лечится) , так и о сопутствующей патологии желчного пузыря и желчных протоков. Для уточнения необходимо обследовать как желудок, так и желчный пузырь с протоками, в качестве симптоматического средства можно рекомендовать прием антацидов (тальцид, альмагель) в сочетании со спазмолитиками (дюспаталин) и Н2-блокаторами (фамотидин) .
После походя в ресторан или домашнего застолья сразу настигают рези в желудке и какие-то дергаюшие боли. Вдруг это язва? Какие обследования нужны? Только гастроскопия?

- На современном этапе, кроме гастроскопии, других точных методов обследования нет. Рентгеноскопическое исследование желудка не всегда информативно. Клиническая картина тоже часто бывает смазанной и не всегда может помочь в плане точной диагностики язвенной болезни. Но современное эндоскопическое оборудование позволяет сделать обследование практически безболезненным, применяются специальные анестетики. Главное, соблюдать правила: перед исследованием не есть и не курить.
Какие продукты хуже всего действуют а желудок? И может ли возникнуть гастрит или язва только из-за неправильного питания или нужны еще какие-то обстоятельства?

- К вредным для желудка продуктам можно отнести, в первую очередь, газированные сладкие напитки. Острые продукты, особенно маринованные с уксусом, жареные на масле до корочки. Что касается алкоголя, то хуже всего действуют на желудок пиво, шампанское (они также относятся к газированным напиткам) , вина, особенно сухие, могут повредить при повышенной кислотности желудка. В меньшей степени опасны крепкие алкогольные напитки, поскольку они обладают дубильными веществами и в небольших количествах вне обострения язвенной болезни могут употребляться.
Язвенная болезнь или гастрит могут возникнуть от неправильного питания в том случае, если человек ест один или два раза в день с длительными перерывами, употребляет большое количество кофе или крепкого чая, особенно в сочетании со стрессом.
У меня «чудесный» букет: хронический гастрит, гастродуоденит плюс панкреатит.
- Хронический панкреатит и хронический гастродуоденит вылечить невозможно. Можно купировать обострение. С этой целью необходимо практически постоянно находиться на диете в рамках так называемого пятого стола по классификации лечебного питания (исключить из рациона жареные жирные продукты, ограничить употребление кофе и крепкого чая, острые специи, майонез) . Все остальное в умеренных количествах кушать можно.
Что касается курса лечения, то при сочетании хронического гастродуоденита с панкреатитом целесообразно прием таких средств, как Н2-блокатор - фамотидин, спазмолитик дюспаталин, ферментные препараты - креон (при выраженной недостаточности панкреатических ферментов доза должна составлять не меньше 25000 единиц липазы на один прием пищи) . В качестве дополнительного средства могут быть использованы невсасываемые антациды - тальцид, маалокс или альмагель.
Я никогда не страдала от изжоги, пока не забеременела. Сейчас на 4-ом месяце. Средства народной медицины (сода, например) мне не помогают, эффект кратковременный. Какое средство можно принимать в моей ситуации?

Иван Ветров

рак заработать хочешь? тогда пей дальше

Яна

ваша знакомая не в своём уме

Tik Yericyan

может водка и помогает но за место желудка заболит печень это еще хуже, лучше пить или кушать кисломолочные продукты

Димарик Рожнов

Я слышал про лечение чистым спиртом.

Анастасия Чиркова

-Водка обладает дубильными веществами, поэтому издавна существуют рецепты на водке. Но надо помнить, что лечение от мучения в данном случае отделяет количество. Если выпивать две-три ложки настоя или бальзама на водке с медом в день
, то процесс рубцевания язвы может пойти быстрее. Но если «лечение» - только предлог, чтобы выпить, то состояние при язве будет стремительно ухудшаться.

Дмитрий Зайка

Не думаю, может отец вашей знакомой пил какие то настойки трав на спирту- водке. Тогда может быть. А так.. . получается алкоголик, незнаю я такие способы лечения, но что то про настойки слышала

Да
Дарья

От водки язвы в желудке не изчезнут, а в мозгу добавятся!

Виктория Подолич

Ну не знаю, у меня подруги обнаружили язву, в то время она выпивала водки стабильно раз в неделю по бутылке может даже больше, потом спустя какое то время пошла ко врачу сказали язва зарубцевалась сама, ей даже не пришлось лечиться.

Ольга Барышникова

Нельзя, ещё хуже будет