Юлия Черная

Болят суставы после качки

Например, после качки гантелями болят локти и плечи. Был у врача, имел сомнения на артрит, но точный диагноз так и не поставил. По симптомам похож на артроз.

P.S. колени болят уже пол года
P.S.S. Мало двигаюсь.

Болит будто воспалился сустав. А когда ничего не делаю, и напрягаю плечевую мышцу, очень стает болеть плечо.

Оксана

У меня тоже после качалки локтевые суставы болят от жима лежа. У меня это от того, что беру большой вес (делаю по 6 повторений) . Врач говорит чтоб не болело, нужно 2 недели перерыв сделать, потом брать вес на 40% меньше и постепенно увеличивать. Это связано с тем, что мышца более развита чем сустав. И пропить вольтарен 75 - он снимает боль и воспаление.