Бермет Козубекова
Бермет Козубекова

D-Link. Не подключается через вай фай.

У нас стоит модем D-Link.Настраивали его на ноутбуке и теперь только с того ноутбука он подключается через вай фай. подключалась с телефона, с нетбука. Пишет виндовс не удалось подключиться. имя DSL_264NRU.Пишет же что сеть не защищена, что сигнал отличный но не подключается. И на телефоне пишет"отклонено"В чем может быть причина и как можно решить это? вот только сейчас у меня только нетбук и дисковода нет, так что заново настроить я не смогу.

Елена Харитонова
Елена Харитонова

Правильная марка модема DSL-2640NRU.

Похоже, у Вас настроена фильтрация клиентов по физическим адресам. Нужно настраивать модем.

Если можно подключиться к модему по кабелю, сделайте это, после чего посмотрите на параметры сети, которые модем Вам выдал. Если шлюз по умолчанию 192. 168. 1. 1 (убрать пробелы) , попробуйте ввести этот адрес в адресной строке обозревателя и нажать на ВВОД. Если будет выдан запрос на имя пользователя и пароль -- введите admin и admin. Если имя пользователя и пароль не будут приняты, найдите параметры Вашего подключения к Интернету (в бумаге от провайдера) и выполните сброс модема специальной кнопкой. После сброса модем Вас в любом случае должен пустить.

Далее см. руководство пользователя [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] -PPPoE Setup C4.pdf (скопируйте в адресную строку гиперссылку плюс всё после неё до pdf включительно) . При этом оконечная точка PPPoE будет заведена на модем, а не на компьютер, как это было сделано у Вас раньше и как советует один из нижеследующих ораторов, --НЕ НАДО заводить оконечную точку PPPoE на компьютер!! !

АВ
Андрей Воробьев

К сожалению, штатные ясновидящие в отпуску, поэтому определить настройки wifi в вашем модеме не представляется возможным. У нас эта модель отлично работает, и телефон, и планшет, и десктоп через wifi к нему подключаются отлично.

АМ
Анатолий Милкин

звоните своему провайдеру они вам настроят.

Yaroslav Anurkin
Yaroslav Anurkin

Подключиться с нетбука по проводу, В браузере набрать 192.168.0.1 и ввести пароль от модема, перенастроить Беспроводное соединение.

an
anna-semenova

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru

Похожие вопросы
вай-фай роутер, не подключает меня!!
айпад1 не подключается к вай-фай
как поставить пароль на вай фай d-link dir-615
У меня вай фай дома. D-Link. У нас трехкомнатная квартира. В той комнате где стоит D-Link вай фай ловит хорошо.
у меня вай фай не подключается. помогите
Как узнать пароль своего вай фая? (D-Link dir-300)Не сказали пароль при установлении вай-фая ((
как узнать кто подключен по вай фай? У меня d-link 320
настройка вай фай d-link dir-320
планшет не подключается к вай-фай
Не подключается ноутбук к вай фай