Лена Очеретная

Девушки, вопрос по уходу за прямыми волосами

В последнее время даже с термозащитой волосы слабеют и сохнут из-за утюжка, а волосы длинные, поэтому терять их не хочется. А без утюжка волосы кошмарные иногда спутываются даже. Что посоветуете?

Света Ерёмина

выпрямлять волосы конечно вредно, это сушит и портит волосы, поделайте масочки и домашние конечно лучше и ив этом случае подойдут лучше всего масляные маски. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.

У меня волосы склонны к ломкости и сечению уже через неделю после стрижки кончики - ужасные, А щас отстригла месяц назад и начала делать маски перед
каждым мытьем, волосы в хорошем состоянии не секутся, не ломкие, меньше выпадают! Я вообще довольна, буду делать дальше!

Можете еще попробовать желатиновые маски, хорошо разглаживает волосы и придет блеск!
Я делаю так: 1ст. л. желатина разбавить 3 ст. л. кипятка, оставить на 15-20 мин. Я оставляю на водяной бане чтоб не застыло, размешиваем чтоб не было комочков, добавить 1 ст. л. МАСКИ для волос. Многие пишут что используют бальзам. Здесь нужна именно маска так как маска раскрывает чешуйки волоса, и желатин лучше впитывается и обволакивает волос, а бальзам наооборот чешуйки разглаживает! Перед желатиновой маской волосы помыть, вместо бальзама использовать маску для волос, слегка подсушить и нанести желатиновую, а потом уже когда смоете использовать бальзам чтоб разглаживать волосы!

Света Швенк

Хорошую маску для волос спроси у мастера какую именно, и далой фен и утюжок!

Андрей Горбачёв

Подбери себе более качественную термозащиту

Алексей Деко

Ооой, вечная проблема! Я использую пену. Мою голову, потом волосы в пену и расчесываю расческой с большими зубьями, и высыхают они более менее ровно! И то, что они становятся от пены грязными - глупость, если пена качественная!

Еще есть вариант попробовать шампунь и кондиционер специальный для выравнивания, такой есть в Nivea. Ну это кому как, отзывы 50 на 50,кто говорит класс, а кому-то вообще не подходит и волосы становятся еще пушистие и электризуются, это индивидуально

Ольга Елохина

Утюжок делать слишком часто (после каждого мытья волос) не просто не рекомендуется - противопоказано. Если вы продолжите выпрямлять так же часто, мало какие средства реально помогут восстановить волосы.
Для начала - не пренебрегайте бальзамами и масками, используйте их каждый раз после промывки шампунем, нанося на кончики волос - там, где они иссохлись и пушатся. Маски, если позволяет время, оставляйте минут на 30-40 (обычно производители масок так и рекомендуют) .
Затем - после мытья на слегка подсушенные волосы неплохо бы нанести несмываемый уход. Обычно это либо спреи, увлажняющие волосы и облегчающие расчёсывание, либо так называемые "жидкие кристаллы", имеющие гелевую формулу (достаточно одной капли этого геля на всю длину волос) , я иногда наношу и то, и другое.
Наконец, как можно реже пользуйтесь утюжками и фенами - это действительно разрушает волосы. Попробуйте аккуратно прочёсывать волосы после того, как нанесли несмываемый уход; идеально прямой причёски так, конечно, не получить, но и сильно путаться волосы после высыхания не будут.
И учтите, за месяц хорошего и стойкого результата не получить, так что терпение потребуется))

Ху
Хуй

Маски, конечно это очень хорошо
Бользамы, после мытья головы просто обязательны
Кроме, того нужно меньше собирать волосы в пучок (волосы ломаются) , железные заколни-это преступление против волос
Лучше пользовать мягкой массажкой, одна из целей рассчески-массаж корней головы
А самое главное-это современные технологии-ЛАМИНИРОВАНИЕ. После него волосы блестят, не спутываются. Это защиты это вредителей (фена и утежка) на пару месяцев.

Евгения Михеева

У нас в итституте девушки с кудрявыми и волнистыми волсоами пользовались успехом у мужчин. А от пушения лучше не утюжок, а бальзамы. И пока Вы не откажииесь от утюжка вы волосы не восстановите.