ЛО
Лена Очеретная

Девушки, вопрос по уходу за прямыми волосами

В последнее время даже с термозащитой волосы слабеют и сохнут из-за утюжка, а волосы длинные, поэтому терять их не хочется. А без утюжка волосы кошмарные иногда спутываются даже. Что посоветуете?

Света Ерёмина
Света Ерёмина

выпрямлять волосы конечно вредно, это сушит и портит волосы, поделайте масочки и домашние конечно лучше и ив этом случае подойдут лучше всего масляные маски. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.

У меня волосы склонны к ломкости и сечению уже через неделю после стрижки кончики - ужасные, А щас отстригла месяц назад и начала делать маски перед
каждым мытьем, волосы в хорошем состоянии не секутся, не ломкие, меньше выпадают! Я вообще довольна, буду делать дальше!

Можете еще попробовать желатиновые маски, хорошо разглаживает волосы и придет блеск!
Я делаю так: 1ст. л. желатина разбавить 3 ст. л. кипятка, оставить на 15-20 мин. Я оставляю на водяной бане чтоб не застыло, размешиваем чтоб не было комочков, добавить 1 ст. л. МАСКИ для волос. Многие пишут что используют бальзам. Здесь нужна именно маска так как маска раскрывает чешуйки волоса, и желатин лучше впитывается и обволакивает волос, а бальзам наооборот чешуйки разглаживает! Перед желатиновой маской волосы помыть, вместо бальзама использовать маску для волос, слегка подсушить и нанести желатиновую, а потом уже когда смоете использовать бальзам чтоб разглаживать волосы!

СШ
Света Швенк

Хорошую маску для волос спроси у мастера какую именно, и далой фен и утюжок!

АГ
Андрей Горбачёв

Подбери себе более качественную термозащиту

АД
Алексей Деко

Ооой, вечная проблема! Я использую пену. Мою голову, потом волосы в пену и расчесываю расческой с большими зубьями, и высыхают они более менее ровно! И то, что они становятся от пены грязными - глупость, если пена качественная!

Еще есть вариант попробовать шампунь и кондиционер специальный для выравнивания, такой есть в Nivea. Ну это кому как, отзывы 50 на 50,кто говорит класс, а кому-то вообще не подходит и волосы становятся еще пушистие и электризуются, это индивидуально

ОЕ
Ольга Елохина

Утюжок делать слишком часто (после каждого мытья волос) не просто не рекомендуется - противопоказано. Если вы продолжите выпрямлять так же часто, мало какие средства реально помогут восстановить волосы.
Для начала - не пренебрегайте бальзамами и масками, используйте их каждый раз после промывки шампунем, нанося на кончики волос - там, где они иссохлись и пушатся. Маски, если позволяет время, оставляйте минут на 30-40 (обычно производители масок так и рекомендуют) .
Затем - после мытья на слегка подсушенные волосы неплохо бы нанести несмываемый уход. Обычно это либо спреи, увлажняющие волосы и облегчающие расчёсывание, либо так называемые "жидкие кристаллы", имеющие гелевую формулу (достаточно одной капли этого геля на всю длину волос) , я иногда наношу и то, и другое.
Наконец, как можно реже пользуйтесь утюжками и фенами - это действительно разрушает волосы. Попробуйте аккуратно прочёсывать волосы после того, как нанесли несмываемый уход; идеально прямой причёски так, конечно, не получить, но и сильно путаться волосы после высыхания не будут.
И учтите, за месяц хорошего и стойкого результата не получить, так что терпение потребуется))

Ху
Хуй

Маски, конечно это очень хорошо
Бользамы, после мытья головы просто обязательны
Кроме, того нужно меньше собирать волосы в пучок (волосы ломаются) , железные заколни-это преступление против волос
Лучше пользовать мягкой массажкой, одна из целей рассчески-массаж корней головы
А самое главное-это современные технологии-ЛАМИНИРОВАНИЕ. После него волосы блестят, не спутываются. Это защиты это вредителей (фена и утежка) на пару месяцев.

ЕМ
Евгения Михеева

У нас в итституте девушки с кудрявыми и волнистыми волсоами пользовались успехом у мужчин. А от пушения лучше не утюжок, а бальзамы. И пока Вы не откажииесь от утюжка вы волосы не восстановите.

Похожие вопросы
Вопрос к парикмахерам об уходе после ламинирования волос.
вопрос девушкам. про краску для волос
Девушки вопрос к вам. Как можно сделать волосы прямыми, без выпрямителя для волос?
Вопрос девушкам) на счет волос.
вопрос по уходу за волосами... (внутри)
вопрос по уходу за волосами)
Вьющиеся волосы. Пару вопросов по уходу и стрижкам.
дорогие девушки, женщины, мужчины к вам вопрос по уходу за волосами)
Как вы уходите от прямых... вопросов??
Возник вопрос по уходу за волосами.