Сергей Николаевский

Ремонт Амфитон у-002 hi fi

В общем не работал правый канал, горела лампочка перегрузки на нём, левый нормал. Для начала решил поменять электролиты, и начал с блока защиты как раз. Поменял, включил, пошел дым от резисторов на блоке защиты (на фото красными стрелками) . Буду всё равно разбирать, но решил спросить, может есть монстры этих дел, сам я не монстр, так себе, "пинцет" 🙂 Знаю, что причин может быть около четырёх с половиной милиардов в этом усилке, но может знает наверняка что первым делом проверить? Реле, 315, 817? Меняные кондеры в порядке, на УМ пока кандёры не трогал. Может вобще гдето проводок на массу замыкает, это будет жестоко.. . ))
Готов фоткать, рисовать, мерять, если кто то надумает помочь, будет круто! Спасибо.
Ах да, вместо старинных 500 мкф ставил 470, надеюсь не критично,

Ребят, вы что, вы хоть схему глянули? Какая еще уд? Нет там никаких микрух, он весь на транзюках, хоть название усилка потрудитесь загуглить. И если тда72, то лучше 94, а вообще лучше 8560.
А кандёры, мой косяк, спецально на массу замкнул, они хомутами к корпусу крепились, и я забыл что тамо прокладки диэлектрические стояли...

Напряжение кондеров подобрано верно, и они новые

большие кондеры изолировал, на фото просто на массе пока лежат...

Хех, остальное начну проверять...

Дмитрий Грязнов

Смотрите в почтовом ящике . Программа Adobe Reader . Сам разберешся . Это блок питания
предусилителя . Смотрите правильно впаяли конденсатор . Диодный мост исправен? На то напряжение
конденсатор? Если все нормально то значит конденсатор не исправен .

Александр Николаев

скажу вообще не туда ты полез
какой нафиг плата защиты и реле
у тебя пробились транзюки в усилке и только от туда нужно начинать
перепаяй и проверь транзюки в ум того канала который сдох
меняй сразу парами
тобишь 819 и 818 одновременно
814 и 815 тоже одновременно и так далее

ну и конечно с кондёров в ум надо было бы начать сразу

вообще тамусилок вообще по современным мерка не о чём по качеству
не сам ум ещё нормаьно
но предварительник на 157уд2 это убожество)

я одно время занимался переделкой совестких усилок на современную элементную базу

вот на el2125 предварительник и TDA7293 ум вот тоогда они звучали как надо...)))

Дмитрий Соседко

судя по фото закороченных на массу
конденсаторов (в правом углу) -сначала надо с ними разобраться.

Роман Любимов

Подскажите номиналы конденсаторов, какие стояли с завода на плате защиты