Марина Денисёнок

дате пожалуйста схему регалятора оборотов двигателя постоянноготока 220вольт 600ват

Светлана Светова

В самом простом случае идем в магазин электротехники или освещения и покупаем диммер (регулятор яркости ламп) на 220 В и 800 Вт максимум (лучше на 1 кВт) . И делать ничего не надо. Разумеется, питание диммера от сети переменного тока 50 Гц, перед движком ставим выпрямитель.

Anton Mironov

Надо знать, что двигатели постоянного тока бывают с обмоткой Статора, подключенной последовательно обмотке якоря, или параллельно обмотке якоря, или части обмотки подключены а параллельно и последовательно (компаундное возбуждение) .

То есть может быть различного типа устройство, и соответственно каждому типу свой расчет регулятора.

Особенно важно знать, что двигатель с последовательным возбуждением без нагрузки не должен запускаться, потому что способен на холостом ходу неограниченно набирать обороты, идёт вразнос. ,
он требует быстрой и точной регулировки.
Двигатель .параллельного возбуждения более безопасен, легче регулируется

Ел
Елена

Реостат!

Дарья

Радио 1 90 стр 58 . Тринисторный регулятор для коллекторного электродвигателя -
г