Татьяна Могилевцева

Над какими вопросами, связанными с языком, размышляют люди?

Ирина Тихонова

1. Над какими вопросами связанные с языком размышляют люди? → Наука, Техника, Языки
... например, что заставляет людей задавать такие вопросы, где слова расставлены в безумном порядке? "языком с люди связанные какими размышляют вопросами над? "...решенный 04-10-2011
2. Над какими вопросами, связанными с языком, размышляют люди? задание повышенной трудности → Наука, Техника, Языки
....Люди размышляют как объединить все языки... .
открытый 1 день назад
3. над какими вопросами, связанными с языком, размышляют люди? → Искусство и Культура
... Длина языка Джина Симмонса В кисло-сладком соусе или в томате... .
на голосовании 13-09-2012
4. над какими вопросами связанными с языком размышляют люди → Наука, Техника, Языки
...Здесь, на "Ответах", многих (и меня в том числе) волнует засоренность языка жаргоном, заимствованными словами и бытовым коверканьем слов. а не слишком ли много.... на голосовании 29-09-2011
5. над какими вопросами связанными с языком размышляют люди → Наука, Техника, Языки
...Такие вопросы задаёшь. - Например, над этимологией слов! ! .Черты и резы - письмо орычей (простого народа) . Числительное письмо - язык торговли. Руны - письмо Хранителей древних знаний (Волхвы и Жрецы)... .
решенный (4) 29-09-2011
6. над какими вопросами, связанными с языком, размышляют люди? → Добро пожаловать
... Почему он без костей? - Доведет ли он до Киева?.. .
на голосовании 22-09-2011
7. над какими вопросами связанными с языком размышляют люди → Образование
...КОФЕ-моё и др. - Почему в школе я учила не английский:) . над провописанием над фонетикой произношением смыслом и тд.. .
решенный (3) 22-09-2011

...Одно из следствий употребления мата - отупение. - Над тОкими! - смысл слова - логика языка - структура языка - грамматика языка - построение искусственных языков... на голосовании 15-09-2011

· 1 · 2 Далее ›
Не нашли ответа? Задайте свой вопрос!
Поиск в Интернете: Над какими вопросами, связанными с языком, размышляют люди

Поделитесь, где это все время спрашивают, что ответа найти не могут?

Бу
Булат

Как переносить слово "лететь"?
Сколько слогов в слове "школа" ?
Как расставить запятые в предложении?

Народ тупеет, господа.

Меня вот волнует вопрос, допустимо ли употребление "придти" вместо "прийти". Не знаю, когда это правило начало действовать, но я всю жизнь писала через "д". Не могу переучиться.
И еще я тут узнала, что "самый лучший" - неверная постановка, потому что лучший - уже сравнительная форма. Плохо жить без логики)
Ах да, еще, меня очень волнуют такие люди, как отписавшиеся выше. Которым подавай отключение исключений, упрощение всего, что сложно. Учите язык, а не жалуйтесь. И так упростили жизнь. Кофе и так уже ононо. И ударений кучу упростили. Все для отупения народа. Наслаждайтесь.

Елена Юн

Почему бы в качестве формы 1-го лица ед. ч. будущего времени глагола "победить" не узаконить форму "побежу" по аналогии с погодить-погожу?
Почему так много несклоняемых существительных? Ведь можно узаконить формы "кофий, жалюзя" и склонять пальто, метро.. .
Почему бы не узаконить написание "парашут, жури, ..", т. е. уменьшить число глупых, на мой взгляд, исключений?
Т. е меня волнует немыслимое число исключений из правил в русском языке и безумно усложненный систаксис. Заметьте, что меня волнует не личная неспособность выучить все правила (я пишу довольно грамотно, хотя живу не в России) , а трудность объяснения всех этих нелогичностей иностранцам, изучающим русский язык.

Zoros Go

Если говорить об иностранном языке, то может возникнуть, напримар, такое размышление: какой преподаватель иностранного языка в России, даст мне 100% - ную гарантию, что пройдя у него все ступени изучения теории грамматики языка, я смогу без труда общаться с гражданами той страны, язык которой изучался.

Виктория Лебедева

Это очень интересная тема, если вы подразумеваете ин. язык. Все время сравниваешь с русским. Меня первое время возмущало, что в немецком языке каждому члену предложения место уже запланировано и. если их поменять местами. то будет грамматически неправильно.