Ал
Альбина

Как вы думаете, почему Бог создал Всё?

Виталий Куликов

Если Бог создал Все, то Бог создал Бога, поскольку Все должно включать Бога.

Теперь довайте подумаем: может ли Всемогущий Бог убить себя, оставив все Все Остальное на месте? Если может, то Бога нет, а если не можт, то он НЕ всемогущ.

Как видите, любые логические пострения, оперирующие абстрактными понятиями Все и Бог приводят к логическому тупику. Именно поэтому в разумной деятельности человека эти понятия излишни.

ОК
Ольга Коновалова

Потому что так в сказке написано....

Оксана Абдулова

я думаю, что бога создали

Соня Филаткова

Скучно стало - один, в идеальной пустоте, то бишь в идеальном вакууме.

Olqa Melnikova

А он чё, реально что-то создал? А чё я тогда ни фига вокруг не вижу?

Евгений Адамов

скучал, решил развлечься !!!:-)))

Татьяна

Рассмотрим два варианта:
1. Либо без причины
2. Либо по какой-то причине.
С первым всё ясно - это не ответ на вопрос. И в этом случае можно сказать - по своему замыслу.
Рассмотрим 2-й вариант.
Если была причина, то возникает вопрос. Т. к. Бог всемогущий, то причину тоже он создал. Тогда почему он создал эту причину? Ну и так далее.
Но всё же, что за причина? Я думаю - чтобы не скучно было Потом он создал и человека, т. к. без нас всё равно скучна.
🙂 .
P.S. Ну и ещё, Это и вовсе моё мнение - чтобы раозбраться в самом себе. (С нашей помощью, для этого он сделал нас такими любознательными) .

Александр Гурин

Нифигассе.
С какого перепугу кто-то что-то создал. само завертелось.

Саша Бурдин

меня интересует другой вопрос: Бог ли? создал