Алексей Бесшапошников

Почему спсенных спецслужбами самоубийц ложат надолго в психушку в лучшем случае ставят на учет психиатров ?

Капитолина Шакирова

Наверно потому, что с человеком что-то глубоко не так, а психушке есть психиатры.

Любовь

А что Вы предлагаете? Человек не сделал зла другим. только себе.

Маргарита Морослина

Чтобы показать тем, кто рождает в себе подобные мысли, что это не нормально. Психологический барьер.

Юлия Балашова

Инстинкт самосохранения - один из сильнейших. Если он не сработал, значит у человека реальные проблемы с психикой (от депрессии до шизофрении) , а значит ему нужна помощь. Есть ещё варианты мнимого самоубийства (демонстративного) , когда на самом деле человек уходить из жизни не собирался, но не рассчитал (время, эффект поступка на окружающих и т. п.) . Выявить реальную причину тоже сможет только психиатр или грамотный психолог.

Евгений Алёхин

А вы предлагаете их на руководящие должности выдвигать?