Капитан Диего

Как часто надо разряжать ноутбук, если он постоянно работает от сети?

Александр Ваньков

в идеале, каждый день

Денис Рябчиков

Зачем сокращать жизнь аккамулятора, если он не используется?

Илья

Да можешь вообще не разряжать.
Перед длительной поездкой или иным вариантом развития событий, когда от ноута нужна автономность - можешь просто погонять батарейку парой-тройкой циклов зарядки\разрядки.
Вообще, что-то дохрена развелось параноиков.

Дима Соловьёв

Если работаете от сети, заряженный аккумулятор рекомендую снять и его не подключать совсем. Дольше продержится.

Андрей Крюков

если аккумулятор не заряжать больше 80% когда ты дома, то он прослужит долго, у самсунга есть специальная прога для этого, а так можешь в биосе поставть, если ты им тока дома пользуешься

Малика Тициан

Если при работе с ноутбуком Вы используете только питание от сети долгое время (неделями и больше) или вообще не пользуетесь ноутбуком длительный срок, то лучше будет довести заряд до ~50-70% (см. выше) и вынуть её из ноутбука, храня отдельно в сухом прохладном помещении. В противном случае (аккумулятор нужен ежедневно или хотя бы 2-3 раза в неделю) лучше оставить батарею на своём месте - встроенный контроллер сам вполне разберётся с режимами работы.