Marina

А вы знаете противоречия бибилии

«В начале сотворил Бог небо и землю. Земля была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы» . (Бытие 1:1-4)

Восточная мудрость гласит: «Сколько ни говори: «халва, халва» , — во рту слаще не станет» . Сколько ни говори: «Да будет свет!» , — светлее не будет. Даже если ты — Сам всемогущий Бог. По одной простой причине: необходим источник света. Не прошло и трёх дней от начала Творения, как мудрый Бог, наконец, осознал это. И на всякий случай создал сразу два источника света: Солнце и Луну.

Отложив на время в сторонку здравый смысл, допустим всё же, что Господь каким-то чудодейственным образом умудрился сотворить свет, который светил сам по себе, независимо от солнца. Но, в таком случае, куда этот свет девается ночью? Раз он существует, то должен существовать всегда, находиться при нас, вокруг нас, а не бегать вдогонку за солнцем.

Бог увидел, что свет хорош. Совершенно непонятно, почему этот свет Ему так сильно понравился? Разве Он во тьме хуже видит? Разве не мог Он создать людей и животных, которые бы также прекрасно видели во тьме?

«И был вечер, и было утро: день один» . (Бытие 1:5)

Возвращённый на место здравый смысл тихонько нашёптывает нам: не верьте этой чепухе! Не было ни утра, ни вечера, ни дня! Потому что не было восхода и захода солнца! Время суток, таким образом, можно было определить только по часам. Если бы Господь догадался сотворить их.

И создал Бог твердь. И назвал Бог твердь небом. И сказал Бог: да явится суша. И стало так. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями» . (Бытие 1:7-10)

В Библии ни слова не сказано о том, что Бог создал Мир, Вселенную. Нигде в Библии не говорится, что Бог Иегова является Господином Вселенной.

Совершенно наоборот. На страницах Библии Он существует и действует наряду с другими богами: Ваалом, Молохом, Астартой и прочими. Эти языческие божества часто оказываются сильнее Его, многократно побеждают Иегову в борьбе за власть над людьми.

И тут же напрашивается вопрос: если Господь является создателем всего, что на небе и на Земле, то является ли Он и создателем всех этих богов?

Если да, то зачем Ему было это нужно? Создавал Себе во вред, чтобы было с кем бороться?

Старозаветный Господь, не может не признать Библия, не являлся Богом всех народов на Земле, но Богом отдельного небольшого народца. Которого, несмотря на Его защиту, обижали все, кому ни лень. Да и сам «избранный народ» за две тысячи лет своей истории, описанной в Библии, многократно обижал Господа, десятки раз изменял Ему, ставя капища, принося жертвы, поклоняясь иным богам. После смерти вождя Иисуса Навина евреями правили четыре десятка судей и царей. Абсолютное большинство из них, как говорится, имели в виду «Всемогущего» Иегову.

Всё это подробно зафиксировано в Библии.

И Землю как планету Господь не создал, как не создал и другие планеты. Из Библии следует, что Он сотворил всего лишь сушу, твердь, землю — с маленькой буквы! Был Им создан некий полуостров, омываемый двумя морями: Великим (Средиземным) и Чермным (Красным) и двумя реками: Египетской (Нилом) и Евфратом. И ограниченный, с севера, Араратскими горами, а с юга — Аравийской пустыней. Иная территория в Библии не упоминается.

Вся деятельность библейского Господа осуществляется только на этом небольшом участке Земли. Создаётся устойчивое впечатление, что иной суши, иных морей, иных рек, иных гор тогда не существовало. Или, что еще прискорбнее, Господь и не подозревал об их существовании.

О*
Оксана ***

Противоречие здравому смыслу - основное противоречие библии. И что бы там не стонали об аллегоричности этой писанины, но нужно в хлам засрать мозги, дабы узреть там аллегоричность.

Александр Матвеенко

можно спорить и приводить убийственные доводы,, но факт таков, -кто не может чувствовать смыл Библии, у кого не открывается в душе бесконечность жизни, тому и не дано приложить Библию к сердцу своему.

Алексей Юрков

да.

З, Ы не читал