СО
Светлана Овсянникова

а правда что Бибилию переписали, а Коран нет???



как можно было вообще посметь переделывать эти книги.... варвары!!!!))

Галина Солодухина
Галина Солодухина

Коран переписали с переписанной Библии)))

ИГ
Истам Гайбуллаев

Коран переписывать нет смысла. Потому, что там от начали и до конца полная ахинея. Ну кто же будет что-то там редактировать?))

ВБ
Василий Брюхачев

И ту и другую книжку переписывали не раз. Насчет Курана. Не так давно на Ближнем Востоке немецкие археологи откопали новые свитки с неизвестными сурами. Но пока ведется изучение и то под большим секретом в целях безопасности ученых. Мало ли, что может на ум прийти радикальным фанатикам. Да даже если и найдут новые исторические факты из политических соображений могут пока и не опубликовать что бы не раздражать в очередной раз ваххабитов-террористов.

СС
Светлана Сорокина

1. Евангелие не имеет единого текста, а апокрифические Евангелия и вовсе не совпадают с догматами современного христианства.

2. Тексты Евангелий, одобренных церковью, полны подложных стихов и не соответствуют древним манускриптам.

3. Синоптические Евангелия написаны не их предполагаемыми авторами, а их последователями, имена которых неизвестны.

4. И последнее, но не менее важное: Павел, автор 14 из 27 книг Нового Завета, провозгласил в своих посланиях воззрения, не соответствующие учению самого Иисуса Христа.

Ар
Артур

первый ответ в точку;)

Махбуза Матраимова
Махбуза Матраимова

Свитки метрового моря датируемые 1 веком д. н. э. Подтвердили, что книга Исаии дошла до наших дней без изменений. Я уверен что и остальные 65 книг тоже, а Вы сомневаетесь? Тогда исследуте кто такие "массореты"

ДМ
Дмитрий Мельников

Коран не переписали, хотят, но пока не у кого не получается

АЛ
Артём Лапковский

У Корана изначально было какое-то количество версий, пока Абу-Бакр не признал каноничной версию Зейда ибн-Сабита, а все остальные не приказал уничтожить. По сути, то же произошло и с Библией, - но позже и в нескольких центрах (отдельно в Риме, отдельно в Эфиопии и т. д.).

ОП
Ольга Попова

Библию “переводили“ под догматы, но если человек чист от церковной закваски то Истина откроется

АП
Александра Пименова

5.15 Некогда Бог вступил в завет с сынами Израиля, и Мы воздвигли среди них двенадцать вождей. Бог сказал: Я с вами; истинно, если вы будете совершать молитву, будете давать очистительную милостыню, будете веровать в посланников моих, будете содействовать им, будете ссужать Бога прекрасною ссудою: то Я очищу ваши прегрешения, введу вас в сады, по которым текут реки. А кто из вас после сего останется неверным, тот уклоняется от прямого пути.
5.16 За то, что они нарушили завещанное им, Мы прокляли их и сделали сердца их жесткими. Они переставляют эти слова из своих мест и забыли часть того, чему были научены. Ты непрестанно встречаешься с вероломством их, за исключением немногих из них. Прости им будь невзыскателен. Истинно, Бог любит тех, которые хорошо обходятся с другими.
5.17 С теми, которые называют себя Назарянами, Мы вступали в завет: но они забыли часть того, чему были научены; за то Мы возбудили в них взаимную вражду и ненависть до дня воскресения. Бог ясно укажет им то, что учинили они.
5.18 Знающие Писание! К вам пришёл посланник наш; он ясно укажет вам многое из того, что скрыли вы из Писания и отменит многое. К вам от Бога пришёл свет и ясное Писание: им Бог поведёт прямо на путь мира тех, которые последуют воле Его; Он, по своему изволению, изведёт их из мрака к свету, приведёт к пути прямому.

...

Ле
Лерока

Всё переписывалось, нет не переписанных книг.

Похожие вопросы
А как вам такой Коран?
что раньше коран или библия???
Услышал что муслимы новый перевод смыслов Корана делают на русском... Правда ли?
Чем Коран, лучше Библии?
Почему Коран не запрещает принимать чипы на руку? Коран этого не знал?
А вы знаете противоречия бибилии
Коран - миролюбивая книга?
что святее Коран или Библия?
Коран разве идёт за ветхим и новым, коран не на основе ли ветхова +муххамед?
Читайте Иудаизм Христианство Коран какой книга правду говорит ?