Светлана Овсянникова

а правда что Бибилию переписали, а Коран нет???

как можно было вообще посметь переделывать эти книги.... варвары!!!!))

Галина Солодухина

Коран переписали с переписанной Библии)))

Истам Гайбуллаев

Коран переписывать нет смысла. Потому, что там от начали и до конца полная ахинея. Ну кто же будет что-то там редактировать?))

Василий Брюхачев

И ту и другую книжку переписывали не раз. Насчет Курана. Не так давно на Ближнем Востоке немецкие археологи откопали новые свитки с неизвестными сурами. Но пока ведется изучение и то под большим секретом в целях безопасности ученых. Мало ли, что может на ум прийти радикальным фанатикам. Да даже если и найдут новые исторические факты из политических соображений могут пока и не опубликовать что бы не раздражать в очередной раз ваххабитов-террористов.

Светлана Сорокина

1. Евангелие не имеет единого текста, а апокрифические Евангелия и вовсе не совпадают с догматами современного христианства.

2. Тексты Евангелий, одобренных церковью, полны подложных стихов и не соответствуют древним манускриптам.

3. Синоптические Евангелия написаны не их предполагаемыми авторами, а их последователями, имена которых неизвестны.

4. И последнее, но не менее важное: Павел, автор 14 из 27 книг Нового Завета, провозгласил в своих посланиях воззрения, не соответствующие учению самого Иисуса Христа.

Ар
Артур

первый ответ в точку;)

Махбуза Матраимова

Свитки метрового моря датируемые 1 веком д. н. э. Подтвердили, что книга Исаии дошла до наших дней без изменений. Я уверен что и остальные 65 книг тоже, а Вы сомневаетесь? Тогда исследуте кто такие "массореты"

Дмитрий Мельников

Коран не переписали, хотят, но пока не у кого не получается

Артём Лапковский

У Корана изначально было какое-то количество версий, пока Абу-Бакр не признал каноничной версию Зейда ибн-Сабита, а все остальные не приказал уничтожить. По сути, то же произошло и с Библией, - но позже и в нескольких центрах (отдельно в Риме, отдельно в Эфиопии и т. д.).

Ольга Попова

Библию “переводили“ под догматы, но если человек чист от церковной закваски то Истина откроется

Александра Пименова

5.15 Некогда Бог вступил в завет с сынами Израиля, и Мы воздвигли среди них двенадцать вождей. Бог сказал: Я с вами; истинно, если вы будете совершать молитву, будете давать очистительную милостыню, будете веровать в посланников моих, будете содействовать им, будете ссужать Бога прекрасною ссудою: то Я очищу ваши прегрешения, введу вас в сады, по которым текут реки. А кто из вас после сего останется неверным, тот уклоняется от прямого пути.
5.16 За то, что они нарушили завещанное им, Мы прокляли их и сделали сердца их жесткими. Они переставляют эти слова из своих мест и забыли часть того, чему были научены. Ты непрестанно встречаешься с вероломством их, за исключением немногих из них. Прости им будь невзыскателен. Истинно, Бог любит тех, которые хорошо обходятся с другими.
5.17 С теми, которые называют себя Назарянами, Мы вступали в завет: но они забыли часть того, чему были научены; за то Мы возбудили в них взаимную вражду и ненависть до дня воскресения. Бог ясно укажет им то, что учинили они.
5.18 Знающие Писание! К вам пришёл посланник наш; он ясно укажет вам многое из того, что скрыли вы из Писания и отменит многое. К вам от Бога пришёл свет и ясное Писание: им Бог поведёт прямо на путь мира тех, которые последуют воле Его; Он, по своему изволению, изведёт их из мрака к свету, приведёт к пути прямому.

...

Ле
Лерока

Всё переписывалось, нет не переписанных книг.