Иришка Савчук

Почему Бог создал мир, в котором нужно чего-то опасаться?

Максим Журавков

Бог создал мир таким, чтобы в нем не было никаких оснований для опасения.

И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. (Бытие 1:31)

Но Адам и Ева, ослушавшись Бога и потеряв с ним доверительные отношения,
утратили этот райский мир, отдалились от Бога и привели мир в то состояние,
о котором вы говорите в этом вопросе.

"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей"
____________________________________
Бытие 3:17

И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время

____________________________________
Бытие 6:5

Однако главная тема Библии сообщает о том, что Бог уже запланировал, как он всё исправит и вернет мир в первоначальное райское состояние, это будет мир, в котором не нужно ничего опасаться.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Бог не создавал такой мир, Он создал его совершенным! Все страхи, зло, горе и страдания пришли на землю как результат грехопадения человека. . т. е. отход от Бога..

Игорь Ходякин

Библию прочтите! Тогда узнаете что в этот мир мы были изгнаны из другого. Имя которому Рай! А этот мир есть отражение нашей греховности. И мы сами его создаем. Господь же для нас уготовил иной мир. Мир без смерти, болезней, ..Вот только не все из тнас хотят жить в том мире.

Светлана

Вынужден был. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Бог создал мир таким, каким он нужен был для его цели, чтобы поместить нас в этот мир использовать нас для своей цели именно в этих условиях. Бог создал нас, потому что мы ему нужны для его цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.

Ро
Ромка

такой мир создали люди, а не Бог

Ольга Филатова

Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; Св. Евангелие от Луки, глава 12

Дмитрий С.

отзеркалил людей

Роман Хомченко

Если Вы верите в бога, то задайте ему такой вопрос: ты злой или тупой?