Юлия

Какой штраф полагается за то что нет одного транзита на автомобиле???

Купил автомобиль, но там не было заднего транзитного номера, какие проблемы могут возникнуть при постановке на учет или при остановке на посту ДПС, подскажите пожалуйста, кто в этом разбирается????

Алексей Немтинов

Вообще езда без номера (номеров) - это штраф - 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. + изъятие ВУ (Ст. 12.2, ч. 2)
Но у Вас другая ситуация. Транзиты прежнего владельца к Вам никакого отношения не имеют. Прежний владелец вообще мог потерять оба транзита. А у Вас есть 10 законных дней с момента оформления ДКП для офорлмения страховки ОСАГО и постановки на учет.
ПС: Чтобы не отсвечивать одним транзитом, заедьте в любое отделение ГИБДД и или получите свои транзиты, оплатив 100 руб. - тогда срок постановки на учет - это срок их действия (20 суток) . Или пусть отметят в ПТс, что транзиты утеряны.

Елена Копаница

2500 при остановке. при постановке на учёт проблем не будет

Евгений

100 рублей по моему. Жопу надо не транзитками вытирать на трассе а туалетной бумагой. Удачи...