Даша

Нужно ли быть честным при общении в интернете?

На
Наталья

да если вы не аферист

Елизавета Елизарова

Не обязательно говорить правду, но обязательно говорить правдиво.

Олег Петрухин

Для того, чтобы быть честным (и не только в интернете) , совсем не обязательно лгать, можно просто не все рассказывать.

Денис Зайцев

Кому "нужно" - вам, или собеседнику? Иногда нужно (в смысле хотят) обоим, иногда только одному, иногда никому. На данный конкретный момент общения. Если захотите, могу привести поясняющие примеры.
Ну а вобщем, необходимость в искренности и прямоте существует вне зависимости от желаний общающихся. И не важно, где именно они общаются. Если я вихляю и притворяюсь, чего-то там придумываю, это накладывает на меня отпечаток. Делаемое и говоримое нами не только выпускает наружу наше содержимое, но ещё и нас формирует. Внутри оно всё аморфное, поддаётся корректировке только так. Сделав или сказав, мы это в своём характере-натуре цементируем. Чем чаще, тем крепче. И это изменить, ой-ой.. . Ну а враньё нам со стороны.. . Это ещё проще понять. Информация от окружающих, их поступки, это как бы стройматериал, из которого созидаем строение нашей жизни. Нечестность, наглое враньё, недоправда - дефекты разной гнилостности, браковка вобщем. Ну и насколько стабильным будет здание из подобного сырья?
Так что, я за честность в любом случае.

Айдер Сейтаблаев

Да, это я тебе по собственному опыту говорю.
Познакомилась с парнем (Дагестанец) . Думала что не увидимся никогда. и солгала ему. а потом увиделись, ну вышло так, встретится решили. он предложил а я не смогла отказаться. потом я рассказала ему что солгала кое в чём, он то простил, но мне стыдно досихпор. Но не смотря на всё это мы вместе уже год.
Поэтому лучше говори всегда правду, ничего не выдумывай. Мало ли как жизнь обернётся.

Рома Изотов

Желательно всегда быть честным.
Независимо, где находится человек.
Если врать в одном месте, а говорить правду в другом. .
Такого не бывает, лжецы везде--лжецы.

Ан
Анатолий

честность обезоружит любые нападки

Наталья М

да, лучше быть честным)

Евгений Панов

Смотря какие цели преследуете .