Ольга Егорова

Подскажите что можно сделать с собакой которая ненавидит мою мать ?

Добрый вечер люди! ..
Я нахожусь в безвыходной ситуации подскажите что я могу сделать? ?
Мне 19 лет .У меня есть собака, Доберман, кобель 6,5 лет ...Я очень люблю свою собаку и ценю его как преданного друга. . дело в том что он ненавидит мою мать. Она человек с дикой психикой ( если ссоры то орёт и махает руками.. . и часто бьёт моего пса) и вообщем он на неё уже кидался с зубами. . один раз дошло до того что укусил её за лицо ..было много крови остался большой шрам. . это было в марте.. А произошло это так. : Пёс лежал рядом с моей постелью она пришла и начала меня будить и толкала меня, ну и взяла и зачем то его начала толкать.. . а он резко вскочил и тяпнул её за лицо

Вчера он повторил попытку. и опять накинулся на неё чтобы укусить ( он стащил носки она начала у него отнимать носки и упрекла его в этом. . потом резко махнула рукой ..чтобы кинуть носок в кровать ...а он походу подумал что она на него руку подняла в итоге опять за руку укусил.
Она ненавидет его, он ненавидет её..

На улице он категорически не слушается . Вечно тащит и не даёт спокойно идти. С собаками дерётся постоянно.

Мне ставят ультиматум чтобы я отдавала свою собаку.. . либо умертвляла. . но я люблю его сильно сильно и жизни не представляю без него.. . при этом меня просто со света сживают из-за моего пса.. Я не могу не учиться, не работать ...потому что мамочка.. (еле сдерживаюсь в письме чтобы не написать плохо) не гуляет с ним и не кормит его. . а мой университет находится очень далеко от дома и я просто не в силах ездить домой на час чтобы с псом прогуляться и покормить его.. . Я не знаю что делать

Собака кидается исключительно на мать
к другим людям дружелюбен и не думает такого делать ..

Елена ***

Во-первых, хороша сама мать. Если орать и махать руками при животном, а уж тем более его бить, то оно рано или поздно кинется. Тем более, что доберман - это порода не терпящая рядом с собой нервных, шумных и агрессивных людей.
Так что, донесите до матери, что при таком подходе рядом с ней ни одна собака жить не сможет. Пусть следит за своим поведением, чай не грудной ребёнок.
Во-вторых, с собакой можно записаться на курс дрессировки. 6,5 лет - это приличный возраст. Но уж обучить спокойно ходить на поводке и выполнять простейшие команды, можно.
Ели кидается на мать, то держите собаку в её присутствии в наморднике. По крайней мере тогда, когда сами уходите из дома.

Сергей

"На улице он категорически не слушается . Вечно тащит и не даёт спокойно идти. С собаками дерётся постоянно. "
Воспитывать надо было собаку!
Устраивайся на работу, снимай квартиру, комнату и живи там с собакой. Мама у тебя нормальная, просто эмоциональная, а собака невоспитанная.
Все беды животных - от их хозяев.

Ольга Корнеева

Тут кого винить, так только людей. Собаки ненавидеть не умеют, они просто реагируют. Сегодня бросаются чтобы убить, завтра лижут лицо и готовы выполнить всё что угодно.
Виноваты вы и ваша мама. Вообще странно как пес до этого с вами нормально жил или его из приюта взяли? В прочем неважно. Есть такая передача хорошая - "Переводчик с собачьего". Ведущий доберманов, кстати, обожает. Так вот, там таких случаев много, когда собаки "ненавидят" кого-то из домашних. И причина в людях же. Больше половины передачи Цезарь Миллан (ведущий) работает с людьми, учит их как надо обращаться с собакой и т. д. Собака же готова принять обновившегося владельца сразу. Хотя иной раз и требуется реабилитация в психологическом центре, не суть.
Конечно у вас итак времени мало, но советую посмотреть хотя бы пару серий для общего понимания. Так же есть и книги Цезаря.
В вашем случае пес просто не уважает вашу маму. Судя по её поведению, она духовно слабый человек и собака чувствует это. Именно поэтому он на прогулках тянет вперед, ведя за собой (лидер же) стаю, лезет в драку, не слушается, ибо не царское это дело, слушаться шутов, ну и наказывает буйных членов стаи. Хочется вам или нет, но придется вбить маме в голову, чтобы вы вдвоем стали лидерами для пса. ОКД и прочее в помощь. Вы лидер - пес ведомый. Вы первые проходите в двери, сами выбираете маршрут и вообще идете впереди и т. д. Думаю, вам это известно.
Ну а вообще как минимум убедите маму не провоцировать собаку на агрессию ради её же блага.
Возвращаясь опять же к Переводчику с собачьего могу сказать, что и не такие случаи бывали там, ничего, собак меняли. Одни убивали других собак, другие панически боялись чего-то, третьих невозможно было приласкать - все излечились. А тут обычная охранная собака, которая выполняет свои прямые обязанности, тут уж ваша вина, что не приучили исполнять их по команде и против чужаков. Так что если хорошенько постараетесь, то всё исправите.

Ольга Сурова

ПЁС кидается исключительно на мать, к другим людям дружелюбен и не думает такого делать .. ---разбирается пёсик, нормальных людей, которые не обижают его и его хозяйку не трогает... Так что к нему нет претензий.

Она человек с дикой психикой ( если ссоры то орёт и махает руками.. . и часто бьёт моего пса)... УЖАС!! ! Так это не он животное, а она.. .

Лучше мамашу усыпи.. . Тогда никто твою преданную собаку из-за дурной головы бить не будет. Если бы меня били, я тоже покусала того, кто бьёт. А она чего ожидала? !
Снимите квартиру подальше от этой убогой мозгами (простите, но это правда) , если можете.. .

Марат Ахмеров

а что до 6,5 лет было все нормально.... О_О ?

Вероника Зайнутдинова

пройти курс дрессировки, сами же пишите, что он не слушается и дерется на улице. мама не обязана кормить его и гулять с ним, тем более, что он на нее бросался.

Игорь Летов

О чем думали когда брали собаку? Прекрасно было известно что ты будешь учиться и сваливать все на мать (как ты пишешь не гуляет не кормит) неправильно. Собака твоя - вот и следи за ней (когда я брала взяла своего пса с улицы, я была на втором курсе университета и прекрасно понимала что будет очень сложно, но никак не пыталась взвалить все заботы на мать) . А также нужно было воспитывать. И мать скорее всего ненавидит собаку потому что думаю все таки собаку на ее шею спихнуть пытались, а животных любят не все если ты этого не знаешь... Правильно сказали сними квартиру и живи отдельно. У меня обычная дворняга, только вот когда кто-то начинает кричать и руками махать она не начинает кидаться... потому что как никак а воспитана... а то что твоя собака "не думает такого делать" по отношению к другим людям... не будь так уверенна... я считаю так животное это животное оно действует по инстинктам и никогда неизвестно что можно ожидать от собаки даже отдрессированой, держи на поводке и в наморднике... чтобы дело чем нибудь плохим не закончилось...

Татьяна Коровкина

Мама не обязана гулять с собакой и кормить .не нравится. забирайте собаку и уходите на съемную квартиру. Квартира для людей а не для животных и они должны подстраиваться под людей а не люди под них, в своей квартире. хочу-руками машу .Не можете справиться-усыпляйте!

Дмитрий Пивоваров

вот и дуй на ОКД со своей непослушной собакой, там дрессировщик или быстро приструнит, и поможет тебе, или отбракует его как психически не здорового, а если так, то усыпить, или хочешь посмотреть как в другой день собачка вцепится и перекусит сонную артерию матери, за щеку уж цапнула, делай выбор, а лчуше чтоб не усыплять отдай на охрану его куда-нибудь

Эдуард Петров

попробуйте дрессуру ..только не сами, а у опытного кинолога.
если не выйдет - я бы поставила ультиматум - или вы меняете свое отношение к собаке или я уйду с ним жить в другое место.
Как мать скажу - родитель боятся таких заявлений детей... .

может вашей маме нужна медикаментозная помощь?

Natalia Peksheva

Пес абсолютно нормальный. Мать неадекватна, естественно, но уж какая досталась. Мои собаки были приучены к лотку (метр на 70 см линолеум с загнутыми углами и газеты сверху) . Попробуйте своего приучить, хотя он уже взрослый. На улице подставьте газетку под его струю, а потом положите в лоток и объясните ему. А что значит "ставят" ультиматум - что, многие люди? Так не надо им ничего рассказывать.

Владимир Мельников

С собакой ничего особенного делать не надо. Ухаживайте за ней и выгуливайте ее сами, займитесь воспитанием и дрессировкой - это естественно. Собака у тебя вполне нормальная, а вот мама, похоже, не очень, и в своих проблемах с собакой виновата она одна. Просто животные острее чувствует людей с проблемами с психикой, вот собака так и реагирует. И правда, лучше снимите квартиру подальше от мамаши и поближе к университету, и живите там с собакой. Для собаки тоже большой стресс - постоянное проживание с настолько неуравновешенным человеком.

Павел

повесить

Ар
Артур

посади на цепь. и гуляй с ним на поводке и в наморднике. если он нападёт на человека на улице то платить на лечение ты всю жизнь будеш и его усыпят при этом, а ещё хуже в суд могут на тебя подать и срок мотать будешь.

Оксана Вершенко

Отдай собаку! В твоём доме она ненужна! Все против, её не любят и она тебя не слушает. так и до беды не далеко. Отдай туда где собакой начнут заниматься, где смогут пойти к кинологу удилять время.

Ольга Москвитина

усыпи его и дай маме спокойно жить, не удивительно, что она ругается я бы тоже псину вонючую дома не терпела ещё и кидающегося на человека