Лиза Сафронова

добрый день! можно ли сдавать экзамены в ГАИ, не обучаясь в автошколе?

Fb
Fbmvika

нет. Необходимо иметь свидетельство об обучении

Руслан

можно. Пишешь самообучение и всех делов. Только фиг сдашь. Автошколы сейчас все деньги за экзамены заносят. а вы так просто проскочить хотите.

Анна Берне

Можно фактически обучаться в школе, а на самом деле брать уроки авто вождения у инструктора и читать ПДД при наличии знакомых в школах*)

Катерина Милая***

можно. Экстерном. Его ещё никто не отменял. Просто не во всех МОТОТРЭР принимают. Узнайте где в вашем городе это работает. В МСК, например, только в двух местах принимают.

Любим Хорватов

"...Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно... "
(ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 декабря 1999 г. N 1396

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ ( В редакции 2009 года)

Сдавать без автошколы на А и В не запрещается, но сдадите ли. Теорию - туда-сюда, а вождение? У автошкол - прихваты в ГИБДД и то тяжело сдать с первого раза!

Александер Шевцов

У меня племянница в Москве неделю назад сдала на ВУ и ни где не училась. ПДД сдала с первого захода, а вот вождение заваливали три раза, подсовывали убитые Жигули для сдачи. На 4 раз дали поездить на Форде и с пол пинка сдала. А тренировалась на Тойоте с автоматом, сдавала на механике. Сколько вложила денег не знаю, но девчонка она не богатая, но очень упорная и целеустремленная.

Нина Алимова

Лучше найти хорошую авто-школу с хорошими инструкторами и пройти полное обучение. А еще напроситься на дополнительные занятия. Если не учиться, то можно и жизни лишиться.