Екатерина Оленцевич

Люди беда! помогите! Вопрос по Первой помощи в автошколе. "При движении на своем автомобиле вы заметили тело человека на

"При движении на своем автомобиле вы заметили тело человека на обочине. Пострадавший не отвечает на раздражители, дыхание и пульс отсутствуют, зрачки расширены, слизистая глаз сухая и мутная, кожа холодная. Каковы ваши действия?
Не могу понять это смерть (смутили глаза) , или можно начать сердечно-легочную реанимацию?

Шамиль Саидов

рот в рот-массаж сердца
но кто не умеет-лучше не навредить-вызвать скорою

Вл
Влад

Вопрос 20. При движении на своем автомобиле вы заметили тело человека на обочине. Пострадавший не отвечает на раздражители, дыхание и пульс отсутствуют, зрачки расширены, слизистая глаз сухая и мутная, кожа холодная . Ваши действия?
a. Смочить глаза, вызвать скорую медицинскую помощь, проводить сердечно - легочную реанимацию.
b. Вызвать скорую медицинскую помощь и полицию.
c. Проехать мимо не останавливаясь.

Ответ: b

Он уже мертв

Сергей Боровый

у нас первую помощь вёл профессор из Склифа. Он говорил НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ, вызвать скорую. Потому что даже не любая Скорая справится. Много историй рассказывал про помощь при ДТП

На
Наталья

Я бы не стал ни чего предпринимать. Вызвал бы скорую и полицию. Если он холодный то понятно что труп.

Оксана Фокина

Забыли еще вариант: "Произвести контрольный выстрел в голову! "..Добить, чтобы не мучился!)))

Ольга Петрова

Это как история про мотоциклиста, который перед поездкой одел куртку задом наперед. что бы ветер не задувал, и попал в аварию. а проезжавшие водители решили голову правильно развернуть, ну шею то и свернули. Мораль: не знаешь как -- не трогай 🙂

Ольга Таратухина

сначало скорую затем сердечно-легочную реанимацию

Рустам М

у меня знакомый ехал на машине ночью. и увидел сбитого человека, которого уже раскатали автомобилисты. он подъехал к следующему посту ДПС и сообщил о трупе, а ему сказали что он его и сбил. следов на машине не было и его отпустили.

Дмитрий Данилов

Конечно, нужно пробовать реанимацию.