Же
Женечка

Переоформление автомобиля, нужна помощь, сегодня покупаю свой первый авто 🙂

Какими вариантами можно законно владеть автомобилем?
Расскажите подробнее пожалуйста что и как.
Вопросы следующие, машина тюнингована немного, стоят спортивные обвесы, остальное все стандартное, некоторые люди говорили о том что машину не переоформить если она не в заводском состоянии, что надо снимать громкий глушитель и маленький руль итп.
На выбранной мной машине ничего этого нету, все стандартное кроме бамперов, до меня не докопаються если я собираюсь снимать с учета и ставить на учет на себя, оставлять старые гос. номера.
Если докопаються то почему? И если придеться снимать бампера то возможно ли одолжить у знакомых на один день бампера другого оттенка лкп?
Еще говорят что можно вообще ее не снимать\ставить на учет, а что бы она висела на старом хозяине и просто сделать страховку и ездить на ней по пластику и страховке, какие минусы такого варианта?
Вообщем подскажите пожалуйста доступно, как грамотно все замутить. Заранее спасибо:)

Оксана Радько

на регистрации авто гайцы не будут смотреть на твой псевдо-спортивный обвес )
им, кроме прочего, нужен полис ОСАГО, для получения которого нужно пройти тех. осмотр (если авто старше 3- лет) , если на ТО ты каким-либо путем получишь диагностическую карту с отметками "авто исправен и годен" (можно за определенную мзду. или через знакомых) , то и СК выпишет полис ОСАГО без лишних вопросов.

подсказка - в СК "Росгосстрах" за определенную повышенную плату направляет авто на ТО на "свои" пункты ТО, где при исправном авто на обвесы "закроют глаза"