Отабек Мусаев

как стричь собаку среднего размера, которая совершенно не приучена к стрижке?

У меня дома живёт ОДИС. Ему уже почти 2 года. Он всегда когти стачивал а тут уже нет. Я ему купила гильотину и пыталась постричь когти (уже завязывала моду, садила на повешенный поводок. Не помогло. Он всё время крутится, кусается и рычит. Что делать?

Игорь Алиев

Ой, я вас умоляю! Хороший грумер прекрасно договаривается с любой собакой! Мы в своём салоне принципиально против любых транквилизаторов и спокойно управляемся даже с котами - единственно, пользуемся пластмассовым воротником -"воронкой", потому что прокусить ладонь иной котяра может запросто .Но никогда ничего не колем. Поэтому мой вам совет такой же - найдите мастера .Кстати, собаки - как дети, в чужих руках выпендриваются меньше, чем у родного хозяина...

Галина Шевчук

Колют транквилизатор. Собака не спит, но и не сопротивляется. Короче вызовите мастера, и не мучайте зверя.

Юлия

во сне по одному)