Лена

Как археологи определяют дату найденного динозавра? И типа говорят, этот тиранозавр жил 125 млн. лет тому назад.

Что на динозавре дата смерти написана. И Почему динозавры все сдохли? Все разом? И почему человек выжил ?

за 125 млн. лет мне кажется Нержавейка сгниет.

Сергей Артамонов

углеродистый анализ состава костей

Анна Титова

это в тему Товары и Услуги

Сергей Русинов

По костям определяют.

Сергей Васильев

про возраст.. . радионуклеоидный анализ есть! радиоактивность понижается со временем, на основе этой инфы и устанавливают! а почему люди выжили.. . Сэр нам всего то полмиллиона. как виду

Маргарита Дивеева

Радиоуглеродный анализ говорит нам о том насколько. . -остальное математика.. . примерно туда сюда тыщи полторы)

An
Anton

Радиоуглеродный анализ, измеряет количество какого то изотопа углерода, вобщем в википедии по моему исчерпывающая информация для домохозяек есть.

Алексей Валиулин

Кaк oпpeдeляют вaм ужe oтвeтили, вo пepвых, кoгдa динoзaвpы жили людeй тогдa нe былo,что пoкaзывaют в кинo выдумкa peжиccepa,a пoчeму умepли вepcий нeмaлo,oднo из них aстepoид упaвший нa зeмлю, вслeдcтвиe чeгo мнoгиe пoгибли, a ocтaвшиe в живых умиpaли от cepнoгo дoждя и ядoвитых гa3oв.

Ир
Ирина

Так от фонаря... по геологическим слоям.. правда там всё так запутано.. вот один чувак и предложил, мол давайте так будем считать... это слой столько лет, это столько.. ну все и согласились.. на самом то деле.. ни кто толком не знает. Радиоуглеродный метод на такую давность не действует, да и ошибается он часто... ни кто толком точно сказать не может.... а почему вымерли, тоже. одни догадки... история это вообще тёмное дело... много того что с наукой не согласуется просто замалчивается...

Александр Зубряков

Ну, вообще это всё в школе проходят.))