Екатерина

Где рисовал Андрей Тимофеевич Болотов Шагин - Гирея ( последнего крымского хана) и как ?

Владимир Удовик

В Богородицке.

Андрей Тимофеевич Болотов (1738-1833) - русский писатель, мемуарист, философ-моралист, ученый, ботаник, оставил после себя труд "Жизнь и приключения Андрея Болотова, описанные им самим для своих потомков". Этот труд содержит любопытное описание встречи мемуариста с последним крымским ханом Шагин Гираем, следовавшим в 1786 году из Воронежа в Калугу и остановившемся в доме Болотова в маленьком городке Богородицке.

подробно