Митя Алёшкин

Виноват ли винчестер?

Часто вылетает синий экран по причине отказа файлов xxx.sys, проблема на любой win, а также когда дело доходит до распаковки файлов, критические ошибки раз за разом. Оборудование: nvidia geforce gt 430 на 2 гб, озу 4 гб, процессор AMD Athlon II X2 255 3.11 ГГц установлены меньше года и винчестер работающий 4-ый год на 160гб. Виноват ли он во всех этих ошибках?

BlueScreen view показывает во всех ошибках файл ntoskrnl.exe. Что бы это могло значить?

Ол
Ольга

скачай hddscan и пройди smart тест - если будут желтые или красные значки, винт нужно менять. В противном случае программа BlueScreen view поможет в диагностике BSOD

Маргарита Алексеева

можежь посмотреть в биосе или венчестер поменяй

Унтан Султан

Вполне возможно.... Попробуй полностью формотнуть и ещё раз проверить, если ошибка повториться выкидывай жорик)

Александр Анисенков

скорее всего нет)) ) но не исключено что да)))

Людмила Туркина

Прогони его тестом HD Tune : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Там вкладка "Поиск ошибок", если будут красные кластеры - то все очевидно

Екатерина Милорадова

лови прогу, почисти ей всю ОС и отдельно из пункта инструменты диск "с" с программным демонтажем при перезагрузке.