Александр

Где достать список хостов с рекламой? хочу забить в hosts.ini хосты с рекламой чтоб браузеры не загружали рекламу.

для файрфокса и хрома есть всякие примочки но про примочки к опере я ничего не слышал

Олег Зуев

Всё намного проще. Установите браузер Google Chrome. Для него есть очень хорошее расширение - Adblock, которое блокирует всю известную рекламу + вы можете блокировать любые элементы сайтов. AdBlock можно скачать в Интернет-магазине Ghrome (Бесплатно)

Скачать Google Chrome: https://www.google.com/intl/ru/chrome/browser/
Скачать AdBlock: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]