Svetlana Boukova

Близится День рождение ищю рецепт настойки

Пол года осталось до День Рождения и хочется попробовать какую нибудь настоечку из водки главная особенной которой - что бы накрывала БАШКИ 🙂 и что бы мягко входила :))

Беда в том что рецептов много и сайтов много кто из клюквы кто из черники но может это выдуманные рецепты а хочется какото реально проверенного. Посоветуйте какой нибудь свой рецепт и опишите в чём его плюс ну и как он делается желательно поподробнее если не сложно.

Светлана Иванова

Замечательная настойка! Все наши друзья обажают этот напиток.. . Сладенькая, пьется очень мягко, имея крепость 38 +/-1 градус. Очень коварная! ))) Называется "ты иди, она тебя догонит"... )))
Ингредиенты для "Настойка "Клюквянка""
Клюква — 1 кг
Сахар — 1 кг
Спирт — 1 л
Вода (примерно) — 800 мл

Елена Бокова(Гришина)

Сделайте хреновуху. Лимончелло на крайний случай...

Aлексей Жуков

Найти сейчас что то кроме клюквы трудно. Сам делаю так: 1 литр водки, 1 стакан ягод клюквы (если больше кислота ощущатся будет, что не есть гуд) и сахар 1\3-1\2 стакана (если сыпать полстакана сладость будет явно ощущатся) . Делается так: давите клюкву и в водку, тудаже сахар. Стоит у меня примерно 4-7 дней. Потом фильтрую через марлю и после того как охладится и переливаю в красивую тару (скажем графинчик) можно употреблять. Напиток получается приятный напоминает слегка "Финляндию". И самое главное проще не придумаеш.

Мадина Раммо

250 грамм спирта медицинского
1 ст. ложка кофе растворимый (бразильский)
0.5 пива жигулевское
0.5 чайной ложки ванилина
1/3 стакана сахара
все ингридиенты в кастрюлю и ставим на огонь.... доводим до кипения но не кипятим!! !
остужаем и выливаем в стеклянную бутылку
Вместо спирта можно взять водку-но крепость уменьшится.... убойная сила почти та же
Очень вкусный получается толи ликерчик толи коньячок. Проверено личным опытом и выпито немеряно.... рэкомэндую.... потом спасибо скажете

Юрий Сунцов

Самая лучшая настойка получается на яблоке.
Купи спирта, а вариантов этой настойки в Инете - масса.