Елена Прокуратова

Кот резко перестал ходит какат в лоток, а постоянно делает это наполу в одном и том же месте....

Лоток всегда чистый но почему то какает на пол в одно и тоже место, но писает в лоток.. . как его отучить ??
P.S: Всегда его тыкаю носом, когда он не там какает...

Евгения Мордакина

это все! бесполезно.. . я пробовала и 2 лотка ставить. помогает на не большое время хороший шлепок, после тыкания носом в его самодеятельность и ругать при этом.. . просто нужно привыкать, что так будет всегда. и не помогут аэрозоли и т. д. и т. п. мои вам соболезнования...

Андрей

Ни в коем случае не тыкайте носом котика, это ни к чему не приведет. в следующий раз, когда он так сделает, проследите, промокните салфеткой, а салфетку положите в лоток (желательно предварительно вымытый и обработанный аэрозолью для удаления запаха) . То место, куда котик сходил в туалет, также обработайте аэрозолью. Удачи!