Елена Завьялова

Почему собака начала какать дома?

привет... У меня такой вопрос... У меня мопсу 1,5 года... он никогда не какал ддома.. ну естественно только когда малый был.. а так ни-ни.. и вот буквально недльки две назад начал гадить дома круглые сутки... уже и ругаем и поп попе так пару раз чтобы понимал... а ему всеранов... просто узнать причину... чтобы знать как ее устараянть.... Помогите.. только серьезные ответы а не с шуточками...))) Спасибо огромное заранее...

Собит

Нелегок и уныл собачий век
И в дождь, и в снег и в мерзостную слякоть,
На улицу выводит человек
И заставляет какать.. .

А вот бы сделать все наоборот
И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякоть,
Пускай один гуляет человек
А я уж лучше дома буду какать!! !

Попробовал он сам бы босиком,
Замерзли лапы, в попу ветер дует.
НЕТ. Буду какать дома! РЕШЕНО!
А будут бить - тогда еще надую а если серьезно Для отучения собаки от этой привычки необходимо предпринять следующие меры.

Увеличить длительность прогулки. Гулять с собакой до тех пор, пока она не освободит свой кишечник во время прогулки. Поощрять собаку во время прогулки, сразу же после того (не позднее, чем через 1-2 секунды) , как она сделает свои «дела» - гладить, хвалить, давать лакомые кусочки. Если Вы уходите из дома надолго, предварительно погуляйте с собакой, Не кормите собаку перед своим уходом. Когда Вы дома, внимательно наблюдайте за ней. При проявлении признаков беспокойства – немедленно выводите на улицу. Наказывать собаку за то, что она «гадит» дома нужно непосредственно сразу после совершения дефекации (не позднее, чем через 1-2 секунды) . Если Вы пришли домой и все уже сделано час или два назад, то наказание не имеет смысла. Возможно, Вы непреднамеренно поощряли собаку за нежелательные действия, например, говорили тоном, каким говорят ребенку: «как тебе не стыдно» и вели на улицу. Это воспринимается собакой как поощрение - надо и дальше так делать – хозяин и поговорит ласково и гулять поведет. Место, где собака сделала свои дела необходимо тщательно вымыть, чтобы не провоцировать ее на повторное совершение этих действий. Если собака делает свои дела в определенном месте квартиры, то надо исключить ее доступ к этому месту – отгородить, закрыть эту комнату и т. п. То же самое и вечером. Постарайтесь гулять с собакой через 3 часа после кормежки и постепенно сдвигайте время прогулки к более удобному для Вас часу. Постепенно увеличивайте продолжительность между кормежкой и прогулкой - это приучит собаку терпеть. Если Вы заметили, что собака нервничает, проявляет беспокойство, это должно послужить для Вас сигналом - пора идти гулять. Отвлеките внимание собаки, чтобы она смогла немного потерпеть, пока Вы соберетесь - громко похлопайте в ладоши, уложите ее на место (где она спит) и скорее выводите на улицу. Если собака начнет справлять свою нужду в неположенном месте, строго скажите "Нельзя" и накажите. Для наказания очень эффективны диски Фишера.
Можно заменить на баночку. Возьмите железную баночку из-под кока-колы, 0.33, вылейте воду из баночку, помойте. Положите туда 10 монеток, желательно 10 рублей по 1 руб. и заклейте дырочку липкой лентой, желательно носите баночку везде с собой. Как только попытается проявить подобное поведение, то скажите «Нельзя» и тряхните баночкой.

Диски Фишера – это набор специальных медных пластинок, чей звук воспринимается собакой как рык вожака при ошибочном поведении члена стаи. Они разработаны так, что их можно беззвучно поднимать, класть или переносить, но в нужный момент, при встряхивании, раздается звук, похожий на рычание и отвлекающий животное от нежелательного поступка.

Татьяна Козлова

к ветеринару отведи

Тори Макарчикова

Как он какает? Если жидковато, то нужно собаку лечить. Могут быть проблемы с кишечником.

Андрей Крупенин

Проблемы у него наверное. Отведи ко врачу.

Айсулуу

Гуляй по чаще.

Николай Микешин

Потому что с ней чаще гулять надо.

Юрман

мне бы тоже было бы лень выходить в мороз на его месте..

Екатерина Балашова

Гуляйте! Или приучайте чтоб она делала свои дела на латок.

Hадежда Рысенкова

Его что-то на улице напугало..., вот он и не хочет туда на долго идти.. . А гуляет с удовольствием?