Александр

Уйти после 9-ого в мед класс или остаться учиться в школе?

Сейчас я учусь в 9-ом классе обычной школе. До недавнего времени даже не думала никуда уходить. Хотела доучиться, а потом поступить в медицинский вуз (моя мечта с детства) . Но недавно узнала, что в нашей школе не будет общеобразовательного десятого класса: либо уходить в математический, что само по себе нереально, либо в социально - гуманитарный с уклоном на обществознание и литературу. Все бы ничего, да туда нужны экзамены, которые сдать нужно через месяц. Так что у меня два варианта: уйти в школу при мед вузе или остаться, но нанимать репетиторов. С одной стороны долгое привыкание к новому коллективу, с другой - шансы потерять знания по химии и биологии.
Очень нужна ваша помощь!!

Елена Виснер

У меня тоже была такая проблема в твоем возрасте, я плохо училась в школе и хотела стать ветеринаром, но в 10 класс идти не могла, не потянула бы (тоже были классы с уклоном) . Ушла после 9-го в техникум, 4 года училась, после него пошла в институт на ускоренную программу, в итоге закончила институт всего на год позже сверстников, зато имею уже 2 спец. образования и далось мне это легче чем им. Так что советую не бояться и идти в школу при мед. вузе, если профессия твоя, то получишь гораздо больше знаний и практики, чем в институт после школы

Муродхон Латифи

Срочно переходи в соседнюю школу до экзаменов все будет ок!!!

Jamshed Hamzaev

если умная то иди учится в математический класс, если тупая иди в ПТУ

Katerina V. Kulikova

1.Прислушайся к совету родителей
2.Заданный вопрос свидетельствует о хороших знаниях по рус. яз.
3.Школа при мед. вузе, видимо, находится рядом. Это +
4.Знания по биологии и химии будут НЕ ПОТЕРЯНЫ. И это +
5.Словом, по окончании школы будет и спец., кроме аттестата .Это еще +
6.Уже намного ближе к МЕЧТЕ ДЕТСТВА!
Удачи!