Александр Ткаченко

посоветуйте, как мне лучше поступить и кто из нас прав...

Мне почти 16 лет, где-то пол года назад я записалась на спортивно бальные танцы со своей подругой. До этого не ходила ни на какие танцы. И еще я 9 лет занимаюсь музыкой и в этом году планирую поступать в муз. училище. Но дело в том, что сейчас у нас начинаются выступления и для них необходимо приобрести туфли за 3000 (их хватит на пол года) , а в дальнейшем и костюмы + аксессуары. Моя мама сказала, что ничего мне не купит т. к. танцами нужно заниматься с детства и такие денежные вложения будут бессмысленными на данный момент. Я конечно согласна с ней, но мне пришлось пропустить 3 выступления из-за отсутствия туфель. В то время моя подруга отлично выступила и ей все купили. . мне очень обидно. Я хочу выступать!! ! Хочу танцевать и заниматься танцами как увлечением, хочу ездить на конкурсы и развивать себя в этом плане. . они практически не мешают учебе. Занятия 3 раза в неделю всего лишь. Я не знаю как мне поступить 😞

Андрей *****

Наверно, заработать на эти туфли самой и продолжать заниматься.

Алексей Анашкин

уговорить маму. танцевать можно начать в любом возрасте, это всегда полезно и для осанки и для здоровья и для походки. это ОЧЕНЬ важное умение!

Жанна Водяницкая

заработай сама, ведь можно же, есть такие для молодёжи учреждения для подработки или объясни маме, что тебе нравится, что это твоё хобби! Ты хорошая девочка не по подъездам же гуляешь с пивом, а чем то хорошим занимаешься!

Анна Романова Ширшова

Докажи маме свое желание. Ищи подработки и, в итоге, она тебе все купит. Или школу танцев смени.... У меня вопрос. Ты хочешь заниматься ТАНЦАМИ или жить так ярко, как подруга?

Дмитрий Хохлунов

молодец живи и делай все по душе! это самое главное, чтобы работа увлечение тебе приносили радость, удовольствие, на счет мамы скажи ей хочет ли она чтобы ее дочь была счастлива? скажи счастье для тебя это то, что хочешь ты а не то, что определили для нас счастье родители она должна считаться с твоим мнением, на счет денег ищи доп заработок можешь клеить объявления такую работу во первых легкую во вторых чтобы платили. желаю удачи! иди к своей мечте до конца я верю в тебя!