Виктория

Посоветуйте, как лучше поступить в этой ситуации

1,5 года назад познакомилась с парнем, через совсем небольшое время призналась ему, что он мне нравится, но он ответил, что мы можем быть только друзьями, мы с ним не перестали общаться, но и чувства к нему не прошли, но через несколько месяцев я ему начала говорить, что я к нему остыла, что он для меня только как друг, это я говорила, чтобы просто он для меня хотя бы как другом остался, пусть и не знает правды. И вот до сих пор я говорю ему только про друзей, хотя чувства только усилились. Он мне несколько раз за всё время говорил, что не верит мне, что я к нему как к другу, что он не верит в дружбу между парнем и девушкой и т. п., но я всегда настаивала на своём, хоть и хотелось уже сказать, что он прав. Общаемся сейчас с ним хорошо, иногда ходим гулять и я не хочу потерять с ним отношения, хотя бы такие, он просто очень хороший, как человек и дорог мне. Но я не знаю что делать со своими чувствами, они не проходят, а только усиливаются. Как думаете, если я скажу ему про то, что чувствую, просто объясню это тем, что мне легче будет, если он будет об этом знать и предложу не прекращать общение, а оставить всё так же, просто общение и редкие встречи, согласится ли он и не станет хуже от этого? В общем посоветуйте, как лучше поступить в этой ситуации? Сказать всё и попробовать продолжить всё как было или молчать дальше о своих чувствах, держать в себе и оставлять всё по-прежнему? Я не хочу просто терять этого человека, хотя бы как друга и не больше.

Ледяной сердц

Ну это конечно я согласна, что он этого и ждёт) Он же хочет наверняка подтвердить свои утверждения такие и убедиться, что он всё-таки оказался прав. Это ему огромное удовольствие доставит несомненно... не знаю насчёт испытания даже

Евгения Попрыгина

Я уже столько всяких отвлечений нашла и находила, время забивала до минуты, чтобы меньше думать обо всём, пыталась отвлечься другим человеком, но я такой тип, что если кто-то в сердце сидит, то я по сторонам вообще не смотрю, никак, мне не интересны вообще другие парни... ни время, ни на кого-то переключиться мне не помогло и я вот начала думать об этом. просто если мысли освобожу от этого, сказав ему, мне легче станет хоть в этом плане, а вот с другой стороны неизвестно как это повернётся всё

Denis

Нет, это не такой случай совершенно. Он никак меня не использует, никак не разводит. т. е вообще ничего подобного нету... просто для него важно, чтобы девушка сразу зацепила и понравилась, чтобы сразу ёкнуло внутри, а мне даже несколько раз предлагал реже общаться

Рустам Мирзоев

Я думаю, если ты продолжишь "дружить", то ничего плохого не случится. Только не сильно вешайся на него)

Наиля

Не вздумай что то ему сказать, будет хуже! А просто попробуй найти отвлечение.

Татьяна Родионова

обломи его. . он этого и ждёт, просто это испытание с его стороны. . тебе так не кажется?

Сергей Волченко

А он не гей случайно? Динамят обычно женщины и его поведение в данном случае очень напоминает женское. В любом случае, пока питаешь какие-то чувства - ставишь себя в невыгодное положение - он упивается этим и в принципе может разводить тебя как хочет. Ну собственно я и говорю ещё раз - типичное бабское поведение. Хз что бы это значило - то ли понимает что к чему и прикалывается так (ну женоненавистник например) , то ли это его естественное поведение (хотя было бы правильно это назвать противоестественным ))