Людмила Фёдорова

Что было до начала большого взрыва? Можно подробный ответ.

Юлия Балашова

Что было до начала большого взрыва? Да это давно не секрет. Было все тоже, что и сейчас окружает Вселенную. То есть физвакуум или Мироздание, в котором Вселенная с её миллиардами световых лет не более чем крохотная частичка. Ведь умышленное или случайное создание в одной локальной точке физвакуума некоего искусственного материального объекта (Вселенная) для Мироздания не более чем рядовое и проходящее явление. Ну, предположим, что схлопнется (умышленно или случайно) через 130 млрд. лет Вселенная обратно, что с того? Кто, кроме Создателя, это заметит и, тем более оценит? Дело в другом. Ведь вопрос: "Что было до БВ? " в сущности означает желание узнать как устроен физвакуум и как в нем можно что-то создать или же разрушить. Именно поэтому для человеческого разума и существуют природные ограничения, не позволяющие ему узнать, что-то сверх нормы и использовать потом свои знания во вред. Ну, например, колонизировать Альфа-Центавра или вообще подзорвать Вселенную и разрушить все то, что создавалось непосильным трудом. А если конкретно, то "Куртка замшевая-три, галактики-200 млрд, звезды-200 млрд...

Ульяна

Теория Большого взрыва трещит по швам, этого Взрыва никогда не было в истории Вселенной, иначе как бы мог появиться тот порядок, который му усматриваем в прохождении планет и разумном расстоянии земли от солнца, для приспособленности к жизни. Это не плод хаотичного взрыва))

Татьяна П

Крик : "Кто на пульт бросил сапог???! "

ОК
Ольга Кирьянова

Большое притяжение всей материи в самую большую черную дыру. Материя откуда? Да хрен его знает! Считай бог создал.

Игорь Руссков

Вопрос преждевременный. Потому что никто пока не знает, что такое пространство, время и материя?
Поэтому не верь ученым дуракам, которые говорят, что знают, что там такое взорвалось и что до этого было.

Дарья

Подробно никто не знает. Неподробно - тоже. Есть несколько гипотез, разработанных математически, но пока не видно, как можно из них выбрать, или все было еще как-то иначе.
Хорошо уже то, что уже есть разумные гипотезы. Люди очень быстро расширяют границы своих знаний об окружающем мире, но до ответов на все вопросы еще очень далеко.
Мы еще только-только установили, что вначале что-то взорвалось. Что - будут выяснять в следующих веках. Микробам, поселившимся на крохотной песчинке разлетающихся после взрыва осколков, не так легко установить, что именно когда-то взорвалось и что там было до взрыва. И, честно говоря, они могут этого так и не узнать. Но это вовсе не значит, что взорвалось обязательно придуманное Высшим разумом хитроумное устройство.

Иван

Вопрос заведомо утверждает, что большой взрыв был. Это допущение утверждает одну теорию в качестве основной. Значит такая теория должна существовать. Такой теории нет, есть гипотеза. Она недостаточно теоретически обоснована, больше того, она не единственна. Опуская вытекающие отсюда умозаключения, а также понятие "начало" большого взрыва. сформируем вопрос иначе: Если большой взрыв имел место, что было до него? До него должны сложиться условия, которые позволили бы этому взрыву состояться. Здесь требуется еще допущение, что законы и причинно следственные связи были такими и до взрыва. Тогда по нынешним представлениям, большой взрыв вселенной - это взрыв сверхновой только в бОльших масштабах. Иное развитие событий окружающий мир нам пока не представил. Как видим, здесь больше несуразицы, чем чего-то хоть приблизительно похожего на теорию.

Надежда Пискарева

Что-то все равно было. Из ничего что-то не бывает. Ведь материя была и энергия которая довела эту материю до такого состояния то-есть до взрыва тоже была. Значит было и пространство и время. Или все это создал бог от скуки.

Ilo

Начнем ответ с того, что до бльшого взрыва в теории (ну на практике не проверишь) не было материи. То есть отсутствовала материя, отсутствовали и какие бы то ни было взаимодействия. А по определению времени (время есть последовательность связанных причинно-следственной связью событий) , его выходит тоже не было. А раз времени не было, то что значит "до" большого взрыва?

Вероника

Был всеобщий коммунизм (в хорошем смысле слова) . Кто не согласен - обоснуйте пожалуйста свои доводы документально. 🙂

Алла Маракуца

Возможно ничего небыло, и БВ произошел от столкновения бран.
Возможно, что до БВ была предыдущая версия коллапсирующей вселенной.
А вообще то, наука еще не скоро сможет однозначно ответить на данный вопрос.

Сашулька Жданова

подробно не могу. после взрыва всю память отбило. а вообще был он?

Наталья Гойда

Сингулярное состояние Вселенной.

Федорков Александр

разряженное пространство прочитай теорию мультивселенной

Анатолий Дмитраница

Ага, чичас.. . Учоные это от нас скрывают. Это тайна Золотого Ключика...

Роман Иванов

почитай Библию, там все подробно изложено

Денис Кириллов

WWW.Gospod Bog.RU? Да и то навряд ли.

Александр Семенчуков

небыло никакого большого взрыва - это вранье физиков высосанное из пальца, чтобы получить Нобелевскую премию и гранты!
Вселенная бесконечна в пространстве и во времени, но имеет свои циклы "сна" -Ночь Брамы и "бодрствования" - День Брамы!