Елена Мирзоева

Как не позволятьразумно эгоистам и эгоисткам садиться на шею?

Часто среди друзей и знакомых встречается такая ситуация что все обставлятеся этими людьми таким образом что все в ущерб для меня.
Как достойно держать ответ в свою пользу и не вестись уступая? Но без категоричности в отношениях?

Юля Макарова

Друзья, если настоящие, такого себе не позволят, а знакомым прямо и открыто говорите, что их требования - завышены.
Большинство людей так устроено, что "садятся на шею" по Вашему же "умолчанию".