Зюлькина Екатерина

это правда. что монолитные дома через 20 лет начинают выделять РОДОН7Блочные аммиак и фенол?

сейчас посмотрела на НТВ программу об этом ужасе.. заплохело мне.. в монолитке живем... не люблю находиться дома.. чувствую тяжесть и сонливость... постоянная усталость.. а на улице замечательно. . как быть?

Галина Жабина

Истинно. Вот пирамида Тутанхамона через 3000 лет выделила такой Гриптон, что не вылечишься....Меняйтесь на деревню Жуковка.
http://rublevka.name/Goroda/Zhukovka/
Там без проблем

Дмитрий Петров

Программу по НТВ посмотрели?
скорре да, чем нет
сейчас всё абсолютно выделяет гадость, втом числе и наша мебель и быт. техника
ну и кушаем мы из магазином всякую химию

Майрамбек Тагаев

Способов борьбы с радоном всего лишь два, причем применять их можно одновременно: принять меры по недопущению радона в помещение и как можно быстрее удалить радон из него. В качестве первой меры рекомендуют хорошо процементировать подполье, стены оштукатурить плотной штукатуркой, оклеить плотными бумажными или моющимися обоями. Последние могут снизить поступление радона из стен раз в десять. Вторая, очень простая мера – регулярно проветривайте помещения. Не загромождайте вентиляционные отверстия. Воду кипятите, а над кухонной плитой поставьте вытяжку. Ничто так не помогает борьбе с радоном, как хороший сквозняк.

Ольсен Рубина

Большую часть облучения, человек получает какраз от радона, который есть везде, особенно в природном газе, в воде из крана, в некоторых марках гранита, в земле и т. д. . Бетон не исключение, кирпич, и прочие материалы тоже! Только все строительные материалы проходят проверку и отвечают санитарным нормам! В жилых домах, основную угрозу представляет радон скапливающийся в подвалах. Т. к. на улице его уносит ветер, а в подвалах его ничто не выветривает. Поэтому в жилых домах наблюдается тенденция повышения радона. Отсюда рекомендации по проветриванию комнат, и купание в душе 5-10 минут. После приема душа в санузле уровень радона поднимается, можете купить дозиметр Альфаизлучения или индикатор радона и проверить лично. Вдыхая радон повышается риск анкологии, как правило рака легких, но и др. форм. Альфаизлучение самое слабое, от него защищает кожа, бумага, а вот при попадании внутрь, от альфачастич ничто не защищает. Но, это не значит, что вдохнул и готов, источников излучения достаточно, человек постоянно с ними сталкивается, а проблемы полявляются намного реже. Например все совейские часы с "Фосфором" на стрелках, да и многие современные фонят будь здоров, т. к. это не фосфор а соль урана. Многие хрустали фонят будь здоров, космическая радиация облучает, особенно при полете на самолете. И ниче, живут люди.

п. с. И еще, главное! Если вы живете за деньги, то нечего париться о таких мелочах! Покупая все в магазине, бесполезно париться об экологии.

Станислав Суханов

Фенолформальдегит выделяется сразу, если материалы с ним использовались в строительстве. Про советские фенольные дома давно известно. Если вам плохо, то нужно провести анализ воздуха в квартире. Про радон не верю.

Вася Пупкин

они уран выделять начинают) ) берегитесь))

Леночка Панова

это неправда! чушь полнейшая продажных журналистов.!

Айдай

А вы не знаете почему через 20 и почему радон? Может через 10 и что нибудь другое? Да кстати про аммиак. Говорят что сейчас шампунь без аммиака выпускают. Это правда? А то может опять лапшу на уши вешают?

Юрбас

но деревянные квартиры в большом количестве не построишь.. . а в стране 4 миллиона нуждающихся в жилье

Юлия Куранова

виниловые моющиеся обои и вентиляция. Поставьте установку приточно-вытяжной вентиляции, цикличную, с термостатом. Канальная 150 мм стоит около 20 тыс

Ивона Шварц

Ну верить ТВ это себя не уважать, тв говорит только 5% правды и то о погоде.