Александр Трахтибидох

Кем была собран снежинка (из случайных молекул воды) ? Кто её создатель? Или вы верите в «Слепой случай» ? Атеисты,

мне вас жаль. Библия учит, что самоусложнение в природе невозможно.

Адрюшка Rush

А мне вас не жаль. Вы сами выбрали свой путь. Да, вы имеете на это право. Но расплачиваться за этот выбор вы уже начали. Догадываетесь - чем? Если не догадались, значит плата уже достаточно велика.
Ответ: никто ее создатель. Русский язык позволяет создавать грамматически и лексически правильные конструкции, которые не имеют смысла. Ваш вопрос - из их числа.
Мне просто интересно. Одновременно в мире выпадает около 10 в 40 степени снежинок (в течение часа - зимой) . Пусть на создание одной снежинки у бога уходит 1 микросекунда (за это время свет пролетает 300 метров) . Тогда на все снежинки у него уйдет 10 в 34 степени секунд. Это - несколько тысяч лет. Ага, этому я должен верить? Ну бред же!

Андрей Рыбин

Творец с любовью каждую микробу и оспину в своих пенатах производит. Все от него.

Кр
Кристина

Теория древнееврейского боженьки, собирающего в своих небесных мастерских снежинки со скоростью овер 9000 миллионов тонн в час - это впечатляет. Валяйте дальше. Как боженька песчинки в пустыне из кварца штамповал. И как он галактики выдувал. А потом пошел к евреям, учить их обрезание мужского полового х. уя делать.

Ss
Sssss

узнаёшь себя, лжеучитеь, Конфуций отдыхает сегодня-не правда ли мао?

Денис Димитриев

я думаю это все попы - колдуны

Екатерина Горшкова

Да, в ход идет случайная матрица)

Такизка Эир

Совсем недавно, сидя в машине, тоже обратил внимание на маленькую снежинку. Меня поразила ее идеальная форма - это было нечто!!!

НЕ
Наталия Ершова

Есть такой бох, который зовётся КРИСТАЛЛИЗАЦИЯ, но вы же в него не верите.))))

Эн
Эндже

Физический закон, установленный Творцом.

В.
Валентин ...

В том то и твоя проблема. Наука же всё объяснила, а у верующих даже, что не объяснимо, тупо бог сделал. Жаль вас верующие ...

Ан
Анюта

Ледяные снежинки в облаке образуются при -15 градусах вследствие перехода водяного пара в твердое состояние. Основой для формирования снежинок являются мелкие частицы пыли или микроскопические льдинки, которые служат ядром для конденсации на них молекулы воды. Ядро кристаллизации - это то, с чего начинается образование снежинок.
Все больше и больше молекул воды присоединяются к растущей снежинке в определенных местах, придавая ей отчетливую форму шестигранника. Разгадка структуры твердой воды кроется в строении ее молекулы, которую можно упрощенно представить себе в виде тетраэдра - пирамиды с треугольным основанием в которой возможны углы лишь в 60° и 120°. В центре находится кислород, в двух вершинах — по водороду, точнее — протону, электроны которых задействованы в образовании ковалентной связи с кислородом. Две оставшиеся вершины занимают пары валентных электронов кислорода, которые не участвуют в образовании внутримолекулярных связей, отчего их называют неподеленными.

Снежинка — это монокристалл льда, вариация на тему гексагонального кристалла, но выросшего быстро, в неравновесных условиях. В одних условиях ледяные шестигранники усиленно растут вдоль своей оси, и тогда образуются снежинки вытянутой формы — снежинка-столбики, снежинки-иглы. В других условиях шестигранники растут преимущественно в направлениях, перпендикулярных к их оси, и тогда образуются снежинки в виде шестиугольных пластинок или шестиугольных звездочек.

К падающей снежинке может примерзнуть капелька воды — в результате образуются снежинки неправильной формы. Распространенное мнение, будто снежинки обязательно имеют вид шестиугольных звездочек, является ошибочным. Формы снежинок оказываются весьма разнообразными.

Укихиро Накайя впервые предположил, что величина и форма снежинок зависят от температуры воздуха и содержания в нем влаги, и блистательно подтвердил эту гипотезу экспериментально, выращивая в лаборатории кристаллы льда разной формы.

Существует еще одна тайна, присущая строению снежинки. В ней порядок и хаос сосуществуют вместе. В зависимости от условий получения твердое тело должно находиться либо в кристаллическом (когда атомы упорядочены) , либо в аморфном (когда атомы образуют случайную сетку) состоянии. Снежинки же имеют гексагональную решетку, в которой атомы кислорода выстроены упорядочено, образуя правильные шестиугольники, а атомы водорода расположены хаотично. Однако связь между структурой кристаллической решетки и формой снежинки, которая больше молекулы воды в десять миллионов раз, неочевидна: если бы молекулы воды присоединялись к кристаллу в случайном порядке, форма снежинки получилась бы неправильной. Все дело в ориентации молекул в решетке и расположении свободных водородных связей, которое способствует образованию ровных граней.

Молекулы водяного пара с большей вероятностью заполняют пустоты, нежели пристают к ровным граням, потому что пустоты содержат больше свободных водородных связей. В результате снежинки принимают форму правильных шестиугольных призм с ровными гранями. Такие призмы падают с неба, при сравнительно небольшой влажности воздуха в самых разных температурных условиях.

Рано или поздно на гранях появляются неровности. Каждый бугорок притягивает к себе дополнительные молекулы, и начинает расти. Снежинка долго путешествует по воздуху, при этом шансы встретиться с новыми молекулами воды у выступающего бугорка несколько выше, чем у граней. Так на снежинке очень быстро вырастают лучи. Из каждой грани вырастает один толстый луч, так как молекулы не терпят пустоты. Из бугорков, образующихся на этом луче, вырастают ответвления.

Скопировано с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Людмила Людмила

Конечно. Без бога здесь не обошлось. Весь еще не удалось ни одну снежинку сделать в лаборатории.