Допустим Вселенная случайным образом создает каменный брусок бесконечное число раз, и тут ученые могут утверждать, что рано или поздно из него появится планета из камня. Такая вероятность конечно высока.
Но какова вероятность, что каменный брусок создаст брусок из дерева?
Такая вероятность нулевая, а что мы можем сказать о нашей планете. Не равна ли вероятность возникновения деревьев на ней нулю?
Религия, вера
Почему атеисты верят в слепую вероятность?
ну надо же им во что-то верить-то... если задуматься и делать выводы ...самосовершенствоваться и развиваться не хотят или не могут...
это их право, я против насилия
Атеисты тоже люди и имеют право верить во что угодно.
Даже многие атеисты охотно верят, что Волга за миллионы лет чудом не заполнил илом Каспийское море.
Ве́рнер Карл Ге́йзенберг (нем. Werner Karl Heisenberg; 5 декабря 1901,Вюрцбург — 1 февраля 1976, Мюнхен) — немецкий физик-теоретик, один из создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по физике (1932), член ряда академий и научных обществ мира.
"Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог"
Вы немного утрируете и не совсем понимаете процессы, происходящие в природе. Дерево - это не то же самое, что каменный брусок. Природа не создает деревья, случайно скрепляя ветви, листья и кору. Природа создает маленькое семечко, в котором заложена цепочка ДНК, эта цепочка могла образоваться случайно, но чтобы достичь этой случайности ей пришлось пройти миллиарды лет эволюции и естественного отбора, перебора многих тысяч триллионов вариантов генома, чтобы получился такой, каким мы видим его сейчас. Это не то же самое что делать сразу взрослое дерево случайно собирая из вещества или каменные бруски.
бох же как-то появился
Анна Назаренко
Так ведь Он один, а существ на планете много.
Потому, что атеиста так научили в школе. Вдобавок оболванили лже-ученые. На этом его развитие останавливается и он по инерции уже не способен думать, а лишь повторяет догмы своих учителей. Конечно есть и исключения.
Еврейская сказка для дегенератов, естественный процесс и закон.
стебан купи мозги в своей циркви

атеисты сначала розетку починят, а потом пох... в слепую или не в слепую. )
Почему верующие слепо верят в бога? И ты гипотезы не выдавай за истину.
Нулевая вероятность говоришь? Лично считал?
Мужик, ты малость перепутал понятия.
Да, есть такая тема как случайное появление объектов или их перемещение согласно квантовой теории.
"Есть вероятность того, что я прямо сейчас окажусь на марсе, а затем через мгновение снова тут, да она чрезвычайно мала, но она есть! " - доктор Мичио Каку, Discovery
Это одно, и другое дело - вероятность появления Вселенной как она есть, с таким набором физических констант и т. д.
И другое дело как случайное появление жизни на земле из неживой материи.
Все эти вероятности являются бесконечно малыми разных порядков.
Но тут не вера. Если вероятность > 0, то это возможно.
Но никаких противоречий с Богом тут нет. Вселенная существует, значит она может существовать, ваш кэп.
а какая вероятность того, что всё создал бог, которого нигде и не в чём не содержится?
- Такой вероятности вообще нет - Это абсолютно недопустимо!