Аленушка Науменко

Здравствуйте! могу ли я получить визу в Германию, если я еще никогда не выезжала из России, билет на 3 дня-туда, обратн

Татьяна Телегина

Вы можете получить визу в Германию при наличии действующего загранпаспорта, и если предоставите все необходимые документы, указанные на сайте посольства Германии, подтверждение вашей финансовой состоятельности, а также правильно заполните анкету на визу.
Ездили ли вы куда-то до этого или нет, значения не имеет.

Na
Natka

Лучше обратиться в тур агентство, и застраховаться там же, от не открытия визы, а уж потом билет. Так то они билет и закажут. Поверте это надежней, я сама начинала в ФРГ гостить с1994г.

Катерина Ким

Не надо обращаться в турагенство, они только деньги дерут. Косульство Германии очень адекватное. Запомните, у немцев всё чётко - если собрать все документы по списку - проблем не будет. Тем более если билет на 3 дня, то возможно это от работы? Приглашение, бронь гостиниц, справки с работы, счёт в банке и всё будет замечательно.

С6
Сергей 69

Единственный нюанс, о котором здесь не написали: в консульстве Германии подача документов производтися по предварительной записи, и тут важно, успеете ли вы сделать визу, учитывая дату записи...