Иван Григорьев

Для визы в Европу билеты на проезд туда-обратно обязательно подавать с документами на визу ?

Во всех случаях обязательно или в каких-то нет ?

Надя

Да, конечно. По шенгену везде, выгоднее самолетом, т. к на самолет билеты моно бронировать, а на поезд нужно сразу выкупать. Для визы достаточно брони билеты, брони отеля, медстраховки, справки с места работы, справки из банка, заполненной анкеты

Олька

конечно, и бронь отелей

Антон Кузнецов

Можно и не подавать билеты, если вы едите на своей машине

Татьяна Коростелева

Дополню малость предыдущие ответы.
1. Бронь самолетных билетов проверяется сотрудниками консульства в обязательном порядке. Причём, если бронь не оплачена, то и отношение к ней у сотрудников консульства будет соответствующее.

2. При поездке на своём авто вместо билетов прикладывается подробное описание маршрута, подтверждаемое бронью отелей по маршруту следования.