ВХ
Виктория Хатищева (Семенова)

обяз ли приглаш-е от работадателя UK для оформ-я рабочей визы? возможно ли ее оформить без него и искать работу на месте?

АС
Алла Сёмина

не сществует рабочей визы на деревню дедушке, работодатель оформляет все документы, платит все налоги и получает - если получает на вас квоту- поскольку им не нужны специалисты из числа тех которых и своих без работы туча ходит. в итоге если вы не уникальный спец- можете уже сейчас забыть про работу в англии, при том уровне безработицы что там есть шансов трудустроиться у иностранца не с зоны ЕС- ноль целых ноль десятых

ЕП
Елена Попова

рабочая виза открывается только на основание уже имеющегося (не приглашения) а КОНТРАКТА с работдателем! нет контракта -нет оснований и за рабочей визой обращаться!

ЕА
Евгений Андреев

Прежде всего, для работы в Британии оформляется не виза, а разрешение на въезд (entry clearance). Для его оформления необходимо не "приглашение", а номер сертификата спонсорства, который наниматель получает для Вас в Британском пограничном агентстве после того, как получит в нем же лицензию на найм иностранных сотрудников в принципе.

Искать работу на месте в принципе можно, если приехать в Британию по туристической или деловой визе, но реально ее найти только если Вы монстр своего дела или если у Вас есть дефицитная в Британии специальность. В противном случае никто элементарно не захочет с Вами возиться. Процедура оформления иностранного работника достаточно длинная. Я, например, оформлялся почти год. Впрочем, это было сразу после иммиграционной реформы 2008 года -- с тех пор процесс наверняка спрямился.

Имейте в виду: с прошлого года в Британии запретили принимать иностранцев из-за пределов ЕС на работу, не требующую высшего образования.

Seydgy Петрикеев

обязательно. это является главной предпосылкой для получения рабочей визы.

Похожие вопросы
Как и где получить рабочую визу для работы в Великобритании? ( телефоны, ссылки, контакты)
В каких случаях не дают рабочую визу? Работа на Кипре. и есть ли виза для члена семьи, работающего зарубежом?
Где и как можно оформить рабочую визу в Израиле
Подскажите, пожалуйста! Какие документы нужны для рабочей визы в Финляндию, что бы оформить ее в России?
почему всегда нужно искать хорошее рабочее место?
как оформить рабочую визу в россии для граждан украины
С каким образованием можно устроиться на обычную работу в сша по рабочей визе?
хочу работать в Финляндии вахтой. как мне оформить паспорт и рабочую визу и возможно ли оформление за счет работодателя
Рабочая виза Израиль Как получить рабочую визу в Израиле?
Как найти работу японцу в России? с оформлением рабочей визы