Виктория Хатищева (Семенова)

обяз ли приглаш-е от работадателя UK для оформ-я рабочей визы? возможно ли ее оформить без него и искать работу на месте?

Алла Сёмина

не сществует рабочей визы на деревню дедушке, работодатель оформляет все документы, платит все налоги и получает - если получает на вас квоту- поскольку им не нужны специалисты из числа тех которых и своих без работы туча ходит. в итоге если вы не уникальный спец- можете уже сейчас забыть про работу в англии, при том уровне безработицы что там есть шансов трудустроиться у иностранца не с зоны ЕС- ноль целых ноль десятых

Елена Попова

рабочая виза открывается только на основание уже имеющегося (не приглашения) а КОНТРАКТА с работдателем! нет контракта -нет оснований и за рабочей визой обращаться!

Евгений Андреев

Прежде всего, для работы в Британии оформляется не виза, а разрешение на въезд (entry clearance). Для его оформления необходимо не "приглашение", а номер сертификата спонсорства, который наниматель получает для Вас в Британском пограничном агентстве после того, как получит в нем же лицензию на найм иностранных сотрудников в принципе.

Искать работу на месте в принципе можно, если приехать в Британию по туристической или деловой визе, но реально ее найти только если Вы монстр своего дела или если у Вас есть дефицитная в Британии специальность. В противном случае никто элементарно не захочет с Вами возиться. Процедура оформления иностранного работника достаточно длинная. Я, например, оформлялся почти год. Впрочем, это было сразу после иммиграционной реформы 2008 года -- с тех пор процесс наверняка спрямился.

Имейте в виду: с прошлого года в Британии запретили принимать иностранцев из-за пределов ЕС на работу, не требующую высшего образования.

Seydgy Петрикеев

обязательно. это является главной предпосылкой для получения рабочей визы.