Александр Канин

псих.невролог.диспансер

Скажите пож-ста,если человек хочет пойти на консультацию в псих.неврол.диспансер к врачу,проблема такая-все началось с неврастении,невропатолог подлечил,а потом возникли разные депрессии,фобии,страх ездить в общественном транспорте,стоять в пробке,нет терпения,кружится голова,тошнит,по ночам иногда давление поднимается.в общем нужен уже психиатр вроде бы..
Вопрос сам такой-не подставят ли на учет,если назначут лечение,пропишут таблетки?или лучше в частную клинику обратиться?
заранее спасибо.

Ден Дениска

Нет, на учёт с неврастенией и теми симптомами, которые вы описываете, НЕ СТАВЯТ. Единственное. что карточка с записями врача там будет храниться, и всё.

Елена Дударева

на выдачу всяких справок это не влияет, а идти надо к психотерапевту, раз такие проблемы и не затягивать!

Егор Слукин

Конечно, раз карточка будет, значит, автоматом Вы на учете.
Симптомы серьезные, только чего так уж бояться учета, в психушку не упекут, а обращаться будете по необходимости, бесплатно.
Частники предложат курс лечения, где вы платить будете каждый сеанс. И немало!