Maxim Belyakov

гении компьютерного мира подскажите!!!!

купил с пьяну жене ноутбук. толком у консультанта не узнал что и как. сунулись, а на коробке написано, что на нем установлена предустановочная версия виндомс8.теперь надо дис покупать?

Alexey

Читай так.
Ноутбук с предварительно (т. е. до продажи) установленной восьмеркой.
Включай и работай. Восьмерка должна быть активирована
и ни какого ключа не надо.

Rycik

нет. Наверное, вы перепутали слова "предустановочная" и ПРЕДУСТАНОВЛЕННАЯ.

Второй вариант означает, что Виндовс там уже установлена, и вам надо будет лишь активировать ее. Виндовс у вас - лицензионная.

А если вам действительно воткнули "предустановочную" Виндовс, то это может означать только одно - пиратка.

Но мне кажется, что продавцы сейчас такого себе не позволяют.
Так что пользуйтесь спокойно.
Не забудьте только активировать, если этого еще не сделали в магазине (активация проходит быстро, через интернет, или по бесплатному телефону).

Антон

Лучше поставь на него вин 7.

Вл
Владимир

если на рабочем столе в нмзу с права написано - ознакомительная версия, то надо

Александр

зачем покупать диск?
да ещё это убогое г. . win8?
качаете с торрента win7 и ставите.

Александр

Там ПРЕДУСТАНОВЛЕНА windows 8. Я бы смеялся, если бы там была предустановочная версия.

Слава

если не активироваеная то назад в магазин пусть активирут! предустановленая ставится на заводе изготовителе!

Александр

Ну на нем Windows 8 стоит, не активированная.
Тем самым нужен ключ, вы на вряд ли его приобрели.
Так, что устанавливайте Windows 7 или ищите в интернете
кряк для Windows 8 (для 7 могу ссылку дать, а на счет 8 - не знаю)

Дмитрий

у каждого свои понятия об сказанном... просто нужно активировать её... там должен быть ознакомительный документ в стартовом меню, изучите и не делайте поспешных переустановок... и вообще сходите в магаз с этим ноутом и спросите консультанта... а то советы до добра не доведут...

Re
Renat

Зачем? Восстановление и через сам ноут можно сделать если что... или у вас винда не установлена, а то вопрос слегка не корректный...

Евгений

Предустановленная, значит поставляемая вместе с оборудованием, когда версия предустановленная чаще всего образ восстановления системы хранится на скрытом разделе жесткого диска ноутбука, восстановить такую ОС можно как правило нажав определенную клавишу при включении ПК, уточнить как именно это делается Вы можете у производителя Вашего ноутбука, Ключ вероятнее всего вшит в BIOS, т. е. прописан в мат. плате.

Ро
Роман

Скорее всего пробная версия, активировать или семерку установите, вобшето по закону вы должны купить диск, но интернет поможет нарушит их ))