Ек
Екатерина

Компьютерные Гении Помогите

Не стартует материнка! Собрано все на столе (не в корпусе) . Подсоединено только процессор и на него кулер, все остальное отсоединено. Подсоединяю к материнке блок питания без 12вольт, вижу что запускается кулер тот что на процессоре, как подсоединяю фишку из 4х контактов (12Вт. ) то все кулер не запускается! Кто знает что примерно нужно менять? Да еще забыл проверил транзистор nikos p0903BDG он пробит был, я поставил новый и тут он запустился с доп питанием и через пару минут я пробовал материнку опять запустить но она уже не стартовала! Подскажите кто что знает! Если писать детские ответы, то лучше их вообще не писать! Спасибо за ранее!

Владимир Хлопунов

В цепи +12 питания процессора, видимо, беда. "Коротыш" и как следствие отработка БП на защиту от КЗ. А, кстати, что творится по +12В под нагрузкой? БП - то хоть живой или он 11 с "копейками" по +12 выдаёть?

Юлия

мож блок питание подгоревшее?