Александр Булов

нервные узлы, что это?

Очень хотелось бы подробно узнать о ганглиях и базальных ядрах, хотя бы, в общем. И чем отличаются нервные узлы от спинного мозга по своим функциям? Как они участвуют в рефлекторных дугах, в проводящих путях? Зачем они? Просвятите, пожалуйста;)

Аслан Кушхабиев

Любой учебник по неврологии это тебе расскажет, в частности, раздел "Общие вопросы" что вначале. Или учебник физиология, раздел "Нервная система". Книги можно скачать на booksmed com [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]