Авторазборка Турбо-Нн

Можно ли сменить имя в 14 лет, а в школе оставить прежнее

Андрей Поповченко

Нет.
Если Вы измените имя официально, то и в школьных документах оно будет изменено.

Мила Milashka

Можно взять псевдоним.

Юр
Юрий

Статья 58. Перемена имени
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

Анастасия Афанасьева

нет такого к сожалению быть не может. а что тебе то имя не нравиться?? ?

Иван Мейхер

Нет, какое имя будет в документах, то будет и в школьном журнале, списках и т. д.