Манмарева Татьяна

Как надо правильно скатываться с горки: со слегка скрещенными носами лыж или надо наоборот держать лыжи ровно? Когда

меня учили скатываться, говорили, что надо скрестить носы. Но так не удавалось избежать падений. А попробовал скатиться с прямыми носами- всё получилось. Вообщем, нужен совет бывалых лыжников.

когда скатываюсь- ясно дело- сгибаю колени

Евгения Григорьева

Пока учишься, причем технике катания "плугом", то надо скрещивать носки лыж. Когда научишься кататься, то надобность в этом отпадает. Даже на тесных лесных просеках можно лыжи чуть боком поставить к траектории движения и скатываться с боковым скольжением.

На обычной горнолыжной трассе от стиля катания зависит. Где-то едешь со сплошными поворотами и вес тела всегда на внешней лыже. Внутренняя в состоянии готовности к очередному повороту и при переносе веса тела на нее, она чуть скрещена может быть.

На слишком крутом склоне, когда перепад высот между лыжами пол метра, только со скрещиванием лыж и поворачиваешь.

При скоростных спусках скрещивание лыж невозможно, т. к. к падению приведет.

Есть еще стиль катания, который годилем называется. Это мелкие частые повороты. Там как-то параллельно лыжи умудряются держать. Но они и сближены сильно, особо не скрестишь в таких условиях.

Мальвина

скрещивают носки лыж только для торможения.

Анар Аскеров

Лучше скатываться ...когда лыжи ..дома.

Ivann Peroff

конечно ровно!! !

Св
Светлана

Если хочешь скатиться как можно быстрее нужно носки лыж держать ровно, если медленно (как я) то скрещивай - плугом, получается тормозишь)))

Ол
Олеся

лыжи -это хорошо, но бывает и опасно... учитесь сначала на маленьких холмиках, чтобы не иметь холмика над собой)